8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Найденный телефон вернул собственнику после его заявления в полицию, возможно избежать ответственности?

Найденный телефон вернул собственнику после его заявления в полицию...Возможно избежать ответственности?

23 января 2020, 16:31, Марта, г. Краснодар
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Для привлечения вас к ответственности нет оснований.

23 января 2020, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Практика по таким действиям различна.Будут анализировать ваше поведение после находки.Если вы принимали меры чтобы сдать телефон в полицию, собственнику помещения где нашли, иным способом разъискивали владельца, но и это не самое главное.Если вы отрицали к примеру его нахождение у вас, вставили свою сим карту и использовали и другие действия на удержания вещи. могут истолковать как хищение(кража)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

23 января 2020, 21:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как избежать судимости по обвинению в краже, если найденный телефон я вернула?
Добрый вечер, нашла телефон, по глупости не вернула хозяйке, по истечении 4 месяцев сотрудники полиции вышли на меня, сейчас написала явку с повинной, что нашла, телефон вернула, но дело передали в суд со статьёй 158 часть 2в, скажите пожалуйста, как поступить, да бы не получить условного срока?
27 ноября 2018, 21:52, вопрос №2180884, Марина, рп. Кадуй
2 ответа
Уголовное право
Хотел вернуть за вознаграждение найденный телефон, но хозяин написал заявление в полицию
Нашел телефон,позвонил хозяину,хотел вернуть за вознограждение, меня оскорбили и сказали что он ничего не стоит. Потом нчались звонки, я отказался его вернуть. Хозяин Написал заявление в полицию. Как будут расценяны мои действия и грозит ли мне уголовная ответственность
02 сентября 2018, 11:52, вопрос №2094726, Алексей, г. Москва
2 ответа
Административное право
Нашли дорогой телефон, после чего потеряли, какова наша ответственность?
здравствуйте, ситуация такая: дочка нашла телефон, оказался дорогим. Вернуть телефон никто не просил, далее этот телефон пропал в неизвестном направлении(потеряла, стащили ее же окружение) Потеявшая телефон девушка подала заявление в полицию о пропаже, вышли на мою дочку, задержали. Вызвали нас, мы готовы были полностью оплатить стоимость телефона. Сотрудники несколько раз настойчиво упомянули что они рискуют свои положением и попроси" компенсацию", на руки от них мы получили всего лишь расписку от пострадавшей, что ей вернули телефон.( Мы выдали сначала 51 тысячу рублей на телефон, потом еще "компенсацию" сотрудникам полиции за риск. Как правильно было поступить в такой ситуации?
01 декабря 2016, 06:19, вопрос №1459013, Надежда, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли с меня потребовать деньги за найденный телефон?
Здравствуйте подскажите пожалуйста моя дочь 10 лет. в апреле того года в школе нашла телефон. через неделю после находки отдала его своей подруге в целом состоянии. та в свою очаредь отдала своему брату дальше судьбу телефона мы не знаем. сейчас телефон нашли в нерабочем состоянии. Родители просят возместить ущерб в 40 тыс. у меня нет такой возможности. Они говорят все равно возместят свой ущерб через суд. плюс все расходы на адвоката лягут на нас. Что мне делать и чего ждать? Следователь сказала не переживать раз это не кража. Но потерявшие телефон, настроены злобно.
15 декабря 2015, 03:47, вопрос №1072583, Светлана,
2 ответа
Гражданское право
Что грозит за возврат найденного телефона, если отсутствует флэш-карта?
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Ребенок 13 лет нашел в школе телефон,дорогой,новый,в телефоне была фамилия хозяйки,девочка в 6 классе учится.Он его принес домой,я объяснила что чужие вещи брать нельзя- утром в школе он его вернул,но флеш карту он выкинул когда его нашел.Телефон вернули без флешки.Сейчас родители говорят чтоб купили сим карту,флешку,и пленку на экран иначе напишут заявление.Я могу отказаться от покупки,и какое заявление они могут написать?
30 октября 2015, 17:51, вопрос №1024946, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020