240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Права детей

Могу ли я жить отдельно от родителей в 15 лет с парнем, которому уже есть 18?

Здравствуйте,Могу ли я жить отельной от родителей в 15 лет ?16 лет?С парнем которому уже есть 18???

Здравствуйте,Могу ли я жить отельной от родителей в 15 лет ?16 лет?С парнем которому уже есть 18???

23 Января 2020, 19:25, вопрос №2658015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
1042
ответа
191
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сызрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Маша!

Полагаю, что нет, так как родители обязаны заботиться по достижении вами 18 лет.

Ст. 61 Семейного кодекса РФ 

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

23 Января 2020, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут