Общий стаж работы 42 года, но полгода в стаж почему-то не вошли, как быть?

Добрый вечер , в 16 лет(1975г) папа работал , о чём свидетельствует запись их архивной выписки из лицевого счёта начисления зараб.платы .Общий стаж работы 42 года , но эти пол года в стаж , почему-то не вошли. Как быть ? И будет ли повышена пенсия , если будут добавлены эти 6 мес.? Спасибо.

, Елена, г. Ставрополь
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Елена!

16 лет(1975г) папа работал, о чём свидетельствует запись их архивной выписки из лицевого счёта начисления зараб.платы.Общий стаж работы 42 года, но эти пол года в стаж, почему-то не вошли. Как быть? И будет ли повышена пенсия, если будут добавлены эти 6 мес.?

Для этого вам необходимо представить документы, а именно указанную архиву справку в ПФ РФ с целью рассмотрения вопроса о включении данного периода работы в страховой стаж для назначения пенсии. В ПФ РФ должны принять решение по вопросу включении данного периода работы в страховой стаж, то есть или признать данный период включенные в стаж или нет. Данное решение ПФ РФ вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.