8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счетами дети могут воспользоваться по достижении 18 лет, как я могу воспользоваться этими счетами?

Была в законном браке, развелись. От брака двое детей 17 лет и 10 лет. После развода муж умер. В наследство вступили. Накопительную часть пенсии детя на счета в сбербанк перечислили. Этими счетами дети могут воспользоваться по достижении 18 лет. Как я могу воспользоваться этими счетами???

, Татьяна, г. Старый Оскол
Острецова Инна
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Татьяна!

Вы сможете распорядиться этими счетами только с разрешения органов опеки.

Получить такое разрешение довольно хлопотно и долго. Вы пишете заявление в органы опеки для того, чтобы эти органы разрешили снять со счета ребенка определенную сумму денег. Заявление это должно быть мотивированным, то есть в нем должны указываться цели, на которые планируется потратить деньги. Это может быть приобретение новой квартиры, в которой ребенок будет собственником, дорогостоящее лечение или обучение.

Наиболее просто получить разрешение органов опеки в случае, если вы собрались покупать новую квартиру или дом с условием, что ребенку будет выделена доля в приобретаемой недвижимости. При этом нужно будет оформить нотариальное соглашение с органами опеки, в вы обязуетесь после получения квартиры в собственность выделить ребенку соответствующую долю.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, при достижение 18 лет, могу ли я забрать заявление на отказ от алиментов, и списания долгов с должника?
Здравствуйте, при достижение 18 лет, могу ли я забрать заявление на отказ от алиментов, и списания долгов с должника?
, вопрос №3023162, дима, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Есть маленький ребенок 6 лет, при расторжении брака можно, чтобы алименты приходили на карту ребенка
Добрый день. Есть маленький ребенок 6 лет, при расторжении брака можно, чтобы алименты приходили на карту ребенка. И при достижении 18 лет ребенок получит эти деньги.
, вопрос №2899656, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Дети чернобыльца после достижения 18 лет, какие льготы положены и как оформить этот статус?
Здравствуйте у меня вопрос по поводу дети чернобольца после достижения 18 лет.какие льготы положено и как оформить этот статус
, вопрос №2636116, Сергей Уколов, г. Москва
1 ответ
Алименты
Перечисление алиментов на счет ребенка в банке, чтобы отец не мог воспользоваться этими деньгами
Здравствуйте. Ситуация такая. Сожительствовали с мужчиной, появился общий ребенок, девочка 13 лет. Потом бывший сожитель подал на меня на алименты. суд требование удовлетворил. зарплата моя 12 тысяч, перечислять ребенку должна 1/4. Уверена что эти деньги будут применяться не на ребенка, доказательств того что деньги используются не по назначению нет. Я хотела бы написать заявление об изменении порядка исполнения решения суда и попросить у суда разрешение на то чтобы 55 % перечислялось получателю а 45 на счет ребенка (п. 2 ст. 60 ск рф). Никак не могу найти ответ на вопрос будет ли отец ребенка иметь право снимать эти деньги с счета в банке или можно как то прописать что деньги можно снять только ребенку и только при достижении возраста 18 лет? помогите пожалуйста,если есть ссылка на закон подскажите
, вопрос №1639772, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Можно ли обязать отца ребенка до 18-ти лет выплачивать ему алименты на банковский счет?
Здравствуйте!Хотела задать вам один вопрос.Вот у меня такая ситуация,Если девушка в положении,не состоящая в браке с отцом ребенка и не проживающая с ним,Парень от ребенка не отказывается,(даже на оборот,согласи помогать ребенку)но свою фамилию он давать не хочет,то есть девушка по документом идет как мать одиночка,но сказать же можно одно,а сделать другое.Вопрос заключается в том что, можно ли оформить юридически какой не будь документ, что бы обезопасить своего ребенка материально,обязать отца ребенка до 18-ти лет выплачивать ребенку что то типа элементов,хоть открыв на ребенка счет в банке,хоть на карту,только так что бы только ребенок мог по достижению 18-ти лет снять эти деньги?????
, вопрос №1048445, Вероника, г. Санкт-Петербург
3 ответа