8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне при таких условиях законно снять запрет на регистрацию?

купил машину переоформил и потом узнал что на авто стоить запрет на рег действие уточнил по интернету запрет стоить и за долгов прежнего хозена как так я же переоформил машину

23 января 2020, 14:40, Элхан, с. Псыкод
Оксана Проскурина
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к судебному приставу, наложившему запрет на регистрационные действия в отношении вашего автомобиля, с письменным заявлением о снятии запрета и пояснить ситуацию. При регистрации ТС в базе данных указаны сведения в отношении ТС. Поскольку регистрация прошла успешно, значит на тот момент не был наложен запрет либо поступил в отделение позже.

Вам повезло, можно так сказать.Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.

С уважением, Оксана.

23 января 2020, 19:08
0
0
0
0
Элхан
Элхан
Клиент, с. Псыкод
здравствуйте А я нахожусь в кабардино-балкарии а прежний хозяин находится в Москве суд который вставил запрет тоже находится в Москве и как мне с ними связаться в Москву что-ли поехать А связи с прежним хозяином нету
23 января 2020, 19:28

Вы можете зарегистрироваться на сайте ФССП России и написать заявление там либо направить заявление по почте.

С уважением, Оксана.

23 января 2020, 19:39
Консультация юриста бесплатно
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элхан.

Вероятно, в момент оформления авто на Ваше имя запрета на регистрационные действия еще не было, поэтому Вам удалось без проблем зарегистрировать авто.

Существуют два пути решения проблемы.

1. Расторжение договора купли-продажи, возврат денег. Это не всегда целесообразно, поскольку денежные средства, которые продавец авто получил, могут быть уже потрачены им, и если иного имущества у него нет, будет проблематично взыскать с него деньги.

2. Добиваться снятия запрета на регистрационные действия. Чтобы выбрать правильную тактику в этом случае, нужно знать подробно все обстоятельства. Для начала попробуйте обратиться к судебному приставу, который принял решения об установлении запрета. Если проблема не решится, возможно снятие запрета в судебном порядке. Обращаться в суд нужно в порядке искового производства в соответствии с п. 1 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».

23 января 2020, 19:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как можно законно снять запрет с данного автомобиля?
Добрый день. В ноябре 2016 года ооо заключило договор лизинга автомобиля по договору авто на балансе лизингодателя в 2018 году пока авто было в лизинге приставы наложили арест на рег действия в октябре 2019 года кончается временная регистрация в августе 2019 досрочно договор лизинга закрыли получили на руки ДКП и ПТС. Приставы отказались снять арест на рег действия после обращения ООО. Автомобиль купил я как физ лицо зная о запрете на рег действия, как снять запрет? Право отчуждения имущества приставы не ограничивали.
03 октября 2019, 12:04, вопрос №2534544, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Как законно снять запрет регистрации с автомобиля?
Приобрел автомобиль в другом городе. Никаких запретов на регистрационные действия и иных небыло. При перегоне по месту жительства автомобиль сломался. Спустя 10 месяцев поставил на ход и решил зарегистрировать. И тут выяснилось что за это время наложены ограничения. Как снять эти ограничения? Ведь на момент составления договора купли продажи все было чисто. Спасибо.
15 ноября 2018, 05:14, вопрос №2167596, Павел, г. Урай
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы Тувы снять запрет регистрации с автомобиля?
Добрый день. Купили машину с запретом с Новосибирска. Сами живем в Туве. Могут ли приставы Тувы снять запрет регистрации автомобиля если запрет наложен приставами Новосибирска? Штраф собираемся сами оплатить.
13 февраля 2018, 05:52, вопрос №1906163, Урана, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрацию ТС от прежнего хозяина?
У предыдущего хозяина имеются несколько штрафов в гаи и налоговые задолжности. В связи с этим наложен запрет на регистрацию тс. Штрафы мизерные 2 шт. по 1000, а вот налог ни как не проверить т.к. владелец в другом городе. В общем вопрос такой: Можно ли снять запрет на регистрацию каким либо образом?
05 ноября 2017, 04:36, вопрос №1802151, Александр, г. Братск
2 ответа
Миграционное право
Можно ли законно снять запрет на въезд гражданину Узбекистана?
Добрый вечер!! Я гр Узбекистана и у меня стоит запрет на въезд,проверяла на базе уфмс инициатор запрета Брянская обл.Сделала выезд-въезд на данный момент все документы в попядке ,есть действующий патент . Думаю что запрет стоит законно Т.к.до этого было нарушение со сроком пребывания ,и миграционную карту я купила,сделав такую риску. Можно ли законно снять запрет на въезд в моей ситуации. Спасибо.
30 октября 2015, 19:30, вопрос №1025042, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020