8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда по 228 статье?

Моего брата осудили по ст. 228 ч. 4 УК РФ, но в приговор не учли то что он говорил в ходе следствия, и даже на суде, о том что при отказе работать, его начал заставлять полицейский. Плюс не проверили банковскую карту, и номера телефонов... А в ходе следствия заставили написать отказ сдачи анализов на употребление наркотических средств... Подскажите как добиться справедливости? И что можно сделать в данном случае?

23 января 2020, 14:25, Александр Маркелов, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Иного способа изменить приговор нет, как только обжаловать его в вышестоящем суде(в апелляции) нет..Дело отправят на пересмотр и возможно на основании нарушений смягчат приговор\

Вероятно у него ч.4 ст.228.1 УК РФ, по сбыту. Подавайте жалобу, указывайте в ней на нарушения, все что не учел судпри вынесении приговора


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

23 января 2020, 21:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Макшаев
Вадим Макшаев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо обжаловать приговор. Для этого необходимо найти адвоката специализирующегося по таким делам. Наша коллегия считается передовой в России наши адвокаты выезжают в регионы. Можете к нам приехать в Москву мы досконально изучим дело и поможем Вам

28 января 2020, 05:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как оспорить решение суда, принятое без моего присутствия?
По решению суда зарплатная карта ушла в минус,задолженность перед УК за коммунальные услуги,т.к.по месту регистрации не проживаю,ни повесток на суд,ни о самом суде не имел представления,поэтому не мог представлять свои интересы в суде,и в процессе прийти к мирному соглашению,как можно оспорить решение суда?правомерно ли решение без моего присутствия,ведь уведомлений о вручении повесток я не подписывал,и при обращении к суд.приставам стало известно,что УК в обход их,ареставала зарплатный счет,но по ст.99 снимать они могут не более 50%,какие мои дальнейшие действия?
05 декабря 2018, 14:27, вопрос №2189226, Викторич, г. Хабаровск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Можно ли оспорить решение суда о восстановлении на работе сотрудницы у которой был поставлен диагноз "анэмбриония"
7.09.18 уволили сотрудницу по ст 81 ч5. При ознакомлении с приказом об увольнении , она на приказе написала что беременна. Справку не предоставляла. Обратилась в суд.4.10,. 31.10.решением суда мы обязаны ее восстановить, выплатить компенсацию за 2 месяца и моральный вред. Но 31.10 выясняется что у нее стоял диагноз анэмбриония, а котором в ходе судебных заседаний она не сообщила. Можно ли ее уволить на следующий день после восстановления? И возможно ли оспорить решение суда? так как анэмбриония это не беременность.
01 ноября 2018, 14:04, вопрос №2153415, Юлия, г. Самара
9 ответов
512 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оспорить решение суда по кредитному договору
Добрый день! Ситуация следующая: В 2014 году был оформлен кредитный договор между мной и банком. В 2015 обязательства исполнять не мог. Набежали неустойки и штрафы. С 2016 года в банк было отправлено около 10 писем с запросом на реструктуризацию/рефинансирование. Банк отказывал. Письма отправлялись одни и те же, ответ был одинаковый - отказ. в 2017 году банк подал в суд и суд встал на его сторону. Я не был уведомлен, решение отменил. в 2018 году вновь суд. Уведомлен был, одно заседание перенесено по моему ходатайству, на втором присутствовать не получилось, суд принял сторону банка. Задача - оспорить решение суда. И по возможности: - отменить навязанную при заключении договора страховку( 42000р при сумме кредита 300 т.р.); - снизить неустойки, штрафы, пенни; - снизить/списать штраф по данному условию договора - внесение средств на счет должно было осуществляться за 10 дней до даты списания, иначе штраф 1000р. - потянуть время 1-3 месяца. Больше не нужно; - начать выплачивать кредит теми же или меньшими платежами ( через 1-3 месяца) - нужны готовые документы и заявления, статьи, формулировки, которые позволят оспорить, снизить суммы, потянуть время. Причины для ходатайств о переносе, чтобы потянуть время (личные обстоятельства, попытка договориться с банком в досудебном порядке, запрос у них моих писем или моих ответов). Банкротство не рассматриваю - важно для работы. Возможно будет полезно для ответа: 1. Банку писал письма изначально с запросом на реструктуризацию. После ответа о невозможности в моем случае, писал о рефинансировании - в письме было изменено одно слово (реструктуризация на рефинансирование), банк же отвечал как на первое письмо ( изменение слова замечено не было). 2. Большее, чем разрешено законом, количество звонков от коллекторов. Записи есть, сотрудники КА были осведомлены о записи. Их не хотелось бы использовать, так как искать их проблематично. 3. Банк предлагал мировую во время суда. 4. Коллекторы звонят до сих пор, не смотря на решение суда. О суде вообще не знают. Договора на руках нет - утерян(или, что более вероятно, не был выдан на руки, т.к. все документы хранятся в одном месте). Есть договор о страховке. Есть ответы банка на мои письма (не все). Платить давно готов, но хочу по максимуму списать штрафы и начать через некоторое время. Спасибо за ответ.
23 мая 2018, 10:57, вопрос №2004024, Михаил, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить решение суда, при обвинении по статье 12 часть 4, если повестку вручили после заседания?
Здравствуйте! Скажите мне вынесли решение суда и штраф по ст.12 ч.4 без моего участия, повестку получил в день судебного заседания, но по его прошествию. Могу ли я оспорить решение суда? Пересмотр дела в моем присутствии? Какие действия?
24 ноября 2016, 06:11, вопрос №1451464, Алексей, г. Уфа
3 ответа
Все
Можно ли оспорить решение суда по статье 15.2?
Сегодня суд обязал меня по статье 15 выплатить 60 тыс.руб. в течении 1,5 мес. Было ДТП по моей вине.Моя страховая по моей расширенной страховке оплатила весь ремонт тс, но отказалась выплачивать пострадавшей стороне за "упущенную выгоду",т.к это условие не входило в условия моей страховки. ТС,как выяснилось,являлось арендованным и пока тс находилось в ремонте,компания предоставила другое тс,тем самым,якобы, "упустив выгоду" по моей вине. Скажите,я могу как-то облегчить свою участь,оспорив решение суда?
19 ноября 2014, 07:12, вопрос №621975, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020