8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне вылететь в Турцию по российскому паспорту?

Планирую вылет из России в Турцию с дочерью 10 лет. У нее просрочен Российский загранпаспорт. Может она вылететь по грузинскому паспорту, а я с российским?

23 января 2020, 14:23, Рамаз, г. Ставрополь
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Рамаз.

У нее просрочен Российский загранпаспорт. Может она вылететь по грузинскому паспорту, а я с российским?

Рамаз

Нет, так сделать нельзя. Вас просто не выпустят. Порядок выезда из РФ регламентирован Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в статье 6 которого предусмотрено, что

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Так как Ваша дочь является гражданкой РФ, то и выезд из РФ возможен только по российским документам, в частности по заграничному паспорту гражданина РФ.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!

23 января 2020, 19:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли расписатся в российском паспорте английскими буквами?
Можно ли расписатся в российском паспорте английскими буквами ?
30 сентября 2020, 10:26, вопрос №2874031, Хадижа, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вылететь из страны, если билеты куплены на 20 марта?
можно ли вылететь из страны если билеты куплены на 20 марта , а 18 марта мне исполняется 20 лет , тем самым паспорт становится не действительным? или все та можно вылететь за границу???
28 января 2020, 12:21, вопрос №2663485, екатерина, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Как можно дочери срочно переслать российский паспорт из Доминиканы в СПб?
Как можно дочери срочно переслать российский паспорт из Доминиканы в СПБ. Возможно DHL? Необходимо срочно выписать ее из квартиры. Согласие ее есть. Для выписки требуют паспорт.
17 мая 2019, 19:26, вопрос №2362139, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли вылететь по старому заграничному паспорту, если придёт уведомление о готовности нового?
Добрый вечер! В связи со сменой фамилии были поданы документы на Новый загран паспорт. Срок действия старого паспорта до 2020 года. Дата вылета заграницу приходится примерно на дату готовности нового паспорта. Подскажите, можно ли вылететь по старому загран паспорту, если придёт удевомление о готовности нового?
22 апреля 2018, 19:51, вопрос №1975485, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли вылететь в другую страну, если во внутреннем паспорте РФ нет отметки из военкомата?
Живу в москве, хочу слетать в гости в Казахстан. Паспорт только внутренний. Во внутреннем паспорте РФ нет отметки с военкомата, можно ли вылететь в другую страну??
21 декабря 2017, 12:32, вопрос №1852854, Нина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020