Положен ли налоговый вычет при покупке квартиры?

Добрый день! В 2014 году получили налоговый вычет за покупку квартиры в 2013г, на тот момент можно было получить вычет разово, Сейчас приобрели еще одну квартиру, можем ли мы получить вычет с учетом принятия нового правила?

, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сейчас приобрели еще одну квартиру, можем ли мы получить вычет с учетом принятия нового правила?

Алексей

Алексей, добрый день! Учитывая, что первый налоговый вычет Вами получен в связи с покупкой недвижимости до 01.01.2014 право на налоговый вычет вне зависимости от того, использовали Вы его в полном размере или нет Вами утрачено. Вычет в связи с покупкой новой недвижимости можно получить только по расходам на уплату процентов ( п.п. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ) если вторая квартира куплена в кредит а по первой вычет по указанным расходам не предоставлялся