Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли налоговый вычет при покупке квартиры?

Добрый день! В 2014 году получили налоговый вычет за покупку квартиры в 2013г, на тот момент можно было получить вычет разово, Сейчас приобрели еще одну квартиру, можем ли мы получить вычет с учетом принятия нового правила?

23 января 2020, 14:15, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Сейчас приобрели еще одну квартиру, можем ли мы получить вычет с учетом принятия нового правила?

Алексей

Алексей, добрый день! Учитывая, что первый налоговый вычет Вами получен в связи с покупкой недвижимости до 01.01.2014 право на налоговый вычет вне зависимости от того, использовали Вы его в полном размере или нет Вами утрачено. Вычет в связи с покупкой новой недвижимости можно получить только по расходам на уплату процентов ( п.п. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ) если вторая квартира куплена в кредит а по первой вычет по указанным расходам не предоставлялся

24 января 2020, 08:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Купила квартиру у дяди положен ли налоговый вычет 13 %?
Купила квартиру у дяди положен ли налоговый вычет 13 %?
25 сентября 2020, 09:04, вопрос №2869962, Вероника, г. Альметьевск
2 ответа
Налоговое право
Положен ли налоговый вычет за квартиру и медицинские услуги?
Здравствуйте. В 2018 году получили налоговый вычет за квартиру, по справке ндфл было перечислено 6800т., эту же сумму получили назад. Сейчас планируем возмещение за 2018 год, справка за 2018г. ндфл 20000т., но были расходы в 2017г. и 2018г лечение ребенка у стоматолога, возможно ли получить по ним вычет за указанные года (и что включается, только услуги или материалы используемые в лечении тоже?). Можно ли подать на возмещение медицинские услуги, а на остаток по квартире?
07 февраля 2019, 09:11, вопрос №2252084, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Положен ли налоговый вычет при покупке долей квартиры у детей?
Добрый день! Родители продают квартиру доставшуюся им в наследство 1 год назад. На вырученные деньги собираются выкупить доли своей квартиры у детей 1/4 у сына и 1/4 у дочери (владение долями более 10 лет). Понятно, что родители могут оформить налоговый вычет 1 млн при продаже квартиры. Вопрос: положен ли налоговый вычет им за приобретение долей у детей?
11 мая 2018, 04:51, вопрос №1991999, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
положен ли Налоговый вычет при покупке квартиры
положен ли налоговый вычет, если в 1999 г преобретена квартира в 1/2 доле и вычет был использован, сейчас приобретена квартира в полном обЪеме
10 января 2017, 10:35, вопрос №1495443, Лариса, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Положен ли налоговый вычет супругам, если одна квартира оформлена на жену, а другая на мужа?
Положен ли налоговый вычет супругам, если 1квартира оформлена на жену, другая-на мужа? Куплена вторая в 2015году, жена получила за одну квартиру налоговый вычет.
04 декабря 2015, 09:40, вопрос №1061031, Татьяна, г. Новосибирск
6 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2020