Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы и удостоверения мне должен предоставить специалист для подтверждения?

Здравствуйте!Мне нужна помощь юриста для проверки документов при покупке квартиры.Скажите,какие документы и удостоверения мне должен предоставить специалист для подтверждения,того,что он реально является квалифицированным юристом и выполнит свою работу добросовестно!И как лучше выбрать юридическую контору?

23 января 2020, 13:50, Александр, г. Краснодар
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Юрист Вам никаких документов не предоставить, кроме своего диплома, а вот у адвоката имеется удостоверение, кроме того, все адвокаты имеют регистрационный номер и на сайте адвокатской палаты по данному номеру можно проверить, есть такой адвокат или нет.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Статья 15. Внесение сведений об адвокате в региональный реестр

23 января 2020, 14:01
0
0
0
0

При выборе конторы, почитайте отзывы в Интернете, спросите у своих знакомых, возможно кто-то из Ваших знакомых уже имел дело с данной конторой.

23 января 2020, 14:03
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня, тут на сайте все юристы являются дипломированными, дипломы проверяет администрация сайта, поэтому вы можете просить проверить эти документы любого юриста сайта, выложив их юристу в чат, Если вы хотите найти юриста именно вашем городе, то для подтверждения его юридического образования вы можете попросить у него предоставить вам его диплом, который подтвердит его высшее юридическое образование

23 января 2020, 14:02
0
0
0
0
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Александр. Главный критерий в этом вопросе — отзывы клиентов. Реклама и внешний вид ничего Вам не скажут, равно как и удостоверение. В рамках выбора юридической компании можно посоветовать лишь, при обращении в них, уточнять, какой именно юрист будет заниматься Вашим делом. Это к чему, часто бывает так, что обращаетесь и беседуете вы с главным/начальником и т.д., а по факту делом Вашим занимается вообще другой человек.

Если у компании есть сайт, то Вы можете ознакомиться с перечнем «выигранных» дел и т.д.

Остерегайтесь юристов, которые дают 100% гарантии успеха, так как этого никогда нельзя гарантировать.

Желаю Вам удачи!

23 января 2020, 14:03
0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Юрист, кроме диплома о юридическом образовании к сожалению Вам ничего представить не может. А наличие высшего юридического образования не говорит о достаточной квалификации специалиста. Обратитесь лучше за правовой помощью к любому адвокату. Адвокат сдает профессиональный экзамен по всем областям российского права и имеет удостоверение выданное органом юстиции региона, дающее ему право оказывать юридическую помощь гражданам на любой территории РФ и по любой категории дел. Для допуска к экзамену ему необходимо отработать по специальности не менее 2-х лет. Что касается юридических компаний, то зачастую от «юридической» в них только название, а зарегистрировано такое юр лицо может быть на непонятно кого и закрывается такая контора очень быстро — как правило после сбора денежных средств граждан. Не случайно уже несколько лет обсуждается вопрос запрета юридическим компаниям представлять интересы клиентов в судах. Им планируют оставить возможность составлять только письменные документы. Такой законодательный проект федерального закона появился в результате многочисленных жалоб судей на юристов юридических фирм, к сожалению не знающих закон и не умеющих соблюдать элементарные процессуальные нормы в суде и защищать должным образом интересы своих клиентов и множество обращений граждан в полицию на подобных «лжеюристов».

Удачи Вам!

23 января 2020, 14:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие документы и кто должен мне предоставить, что я буду собственником этогй недвижимости?
Утро доброе. Покупаю квартиру. Какие документы и кто должен мне предоставить, что я буду собственником этогй недвижимости?
10 марта, 03:29, вопрос №3003864, Валентин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Что какие документы и отчеты должен предоставить риэлтор
При завершении покупки квартиры.что какие документы и отчеты должен предоставить риэлтор.и какую сумму ему надо оплатить за его услуги
28 апреля 2020, 15:19, вопрос №2757991, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Налоговое право
Какие документы я лично должна предоставить в налоговую для отчета?
Здравствуйте. У меня заключен договор с инвестиционной компанией на брокерское обслуживание. В 2019 году я получила доход от продажи акций.Какие документы я лично должна предоставить в налоговую для отчета? Какие документы для отчета готовит компания. с которой у меня заключен договор? Спасибо.
24 февраля 2020, 11:35, вопрос №2694947, Светлана, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Какие документы при увольнении должен предоставить работодатель?
Здравствуйте, какие документы при увольнении должен предоставить работодатель? Есть форма справки о вредных условиях труда и должны они ее выдавать при увольнении?
05 мая 2019, 07:04, вопрос №2349532, Алексей, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Какие документы на ребенка должны предоставить родители при заселении в отель?
Работаю в отеле администратором. И люди приезжают с детьми пожить. Скажите какие документы на ребенка должны предоставить родители, и как проверить что они действительно являются родителями данного ребенка.
02 января 2018, 14:39, вопрос №1860943, София, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020