8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли продажа энергетика в Красноярском крае?

В Красноярском крае разрешена продажа энергетических напитков несовершеннолетним!? Если нет, то какой закон нарушен продавцом и как я могу им доказать то, что они не правы.?

23 января 2020, 13:24, Кристина, г. Краснодар
Сюзанна Кескин
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

В Красноярском крае разрешена продажа энергетических напитков несовершеннолетним!?

Кристина

К сожалению запрещена продажа энергетических напитков несовершеннолетним. Региональные органы власти самостоятельно принимают постановления, ограничивающие такую продажу. И в ряде регионов запрет на продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетиков существует.

Закон Красноярского края от 21 апреля 2016 г. N 10-4451 «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Красноярского края»
23 января 2020, 13:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте разрешена ли продажа энергетиков и безалкогольных напитков вроде пива
Здравствуйте разрешена ли продажа энергетиков и безалкогольных напитков вроде пива. И продажа безникотиновых сигарет hirdorh
24 июня, 07:58, вопрос №3059594, Станеслав, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа энергетиков в Благовещенске?
Разрешена ли продажа энергетиков в Благовещенске? Я живу в Благовещенске, Амурской области. Я решил пойти в магазин за энергетиком (мне 14) и мне его не продали, т.к. сказали что с 18 лет (хотя до этого я уже покупал его в это магазине но у ДРУГОГО продавца Мой вопрос, правда это или нет ,закреплено ли это как-то в законе , и если да , то можно обойти эту систему?
30 июля 2020, 08:14, вопрос №2832214, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, скажите пожалуйста, разрешена ли продажа энергетиков до 18 лет.На сколько я знаю употребление энергетик всего лишь не рекомендовано к употреблению, но не запрещено в продаже
Здравствуйте,скажите пожалуйста,разрешена ли продажа энергетиков до 18 лет.На сколько я знаю употребление энергетик всего лишь не рекомендовано к употреблению,но не запрещено в продаже
28 мая 2020, 16:54, вопрос №2786164, Мммм Хуита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа энергетиков в Московской области лицам, не достигшим 18 лет?
В магазине МО не продали энергетический напиток. Пояснили тем, что маленькая. Разрешена ли продажа энергетиков в Московской Области, лицам не достигшим 18? Если нет, то в каком законе это говориться?
29 июня 2019, 21:21, вопрос №2417971, Надежда, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа энергетиков несовершеннолетним в Самаре?
Здравствуйте! Меня очень интересует один вопрос. "Разрешена ли продажа энергетиков несовершеннолетним в самаре ?"
30 мая 2017, 09:41, вопрос №1651724, Сергей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020