Здравствуйте, Валерий!
1) Странно, почему до сих пор приставом не вынесено постановление о запрете регистрационных действий, с таким имуществом должника (квартирой).
Такой арест допускается, в исполнительном законодательстве.
Пункт 44 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,
Например, арест в качестве обеспечительной меры принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения, являющегося единственно пригодным для постоянного проживания самого должника и членов его семьи, равно как и установление запрета на распоряжение этим имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц, сами по себе не могут быть признаны незаконными, если указанные меры приняты судебным приставом-исполнителем в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя.
Поэтому, срочно нужно идти к приставу, с ходатайством, о вынесении постановления о запрете регдействий (исполняет Росрестр) и постановления о запрете вселения (исполняют ОВМ, отделы про вопросам миграции, в системе МВД).
Обратите внимание на то, что постановление о запрете регдействий, станет полностью юридически состоятельным, после проведения государственной регистрации обременения, в Росреестре.
2) В исполнительном законодательстве действует «презумпция собственности должника», Все, что находится в квартире, считается, пока не доказано иное, собственностью должника. Этим нужно воспользоваться.
3) В полномочиях пристава, совершать следующее исполнительное действие,
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
Пусть пристав получает санкцию старшего судебного и попадает в квартиру должника, для описи имущества.
4) Приставу нужно подать заявление об объявлении розыска имущества должника. Возможно, будет выявлено общее (совместное) имущество, зарегистрированное на третьих лиц.
5) Провести анализ сделок должника. по выводу имущества. Возможно, есть основания, для оспаривания «внеконкурсной» сделки. по основанию, предусмотренному ст. ст. 10, 168 ГК РФ.
Но, возможно обращение взыскания на другое имущество должника, которое не входит в перечень, указанный в ст. 446 ГПК РФ. И полагаю, что это просто бездействие судебного пристава-исполнителя, который не исполняет решение суда.
Вы вправе обжаловать такое бездействие на основании ст. 121 Закона РФ «Об исполнительном производстве»