8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли данная статья под амнистию в таком случае?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию 2020 года статья 158 ч 2(проект уже есть, внесён на рассмотрение, но я не понимаю ничего). Осуждён муж был на 1 год 11 месяцев, отбыл уже 1 год 2 месяца. Ущерб был полностью возмещен. Будьте добры, пожалуйста подскажите, ст 158 ч2 попадёт под амнистию?

23 января 2020, 13:07, Авазхон, г. Уссурийск
Елена Колодкина
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Авазхон. Согласно проекта Амнистии от наказания будут освобождены впервые осужденные за умышленные преступления небольшой и средней тяжести: лица принимавшие участия в боевых действия, «авганцы», военнослужащие исполнявшие воинский долг на Северном Кавказе, лица награжденные наградами СССР и РФ, принимавшие участие в ликвидации Чернобыльской аварии, несовершеннолетние, женщины имеющие несовершеннолетних детей, детей инвалидов, беременные, мужчины отцы одиночки, имеющие несовершеннолетних детей, инвалидов 1 и 2 группы, больных туберкулезом и онкологией.

преступление за которое осужден ваш муж средней тяжести, если он относится к одной из категорий указанных выше, то он подпадает под амнистию. Если же нет, то ему осталось отбывать наказание менее года. Согласно постановления если неотбытая часть наказания на день окончания исполнения постановления составляет менее 1 года, они освобождаются от наказания.

24 января 2020, 16:14
0
0
0
0
Авазхон
Авазхон
Клиент, г. Уссурийск
Здравствуйте. Ранее он был судим тоже за кражу. Но сидеть ему осталось меньше года. Я вот этого и не пойму. Он ранее был судим, но ему сидеть меньше года осталось.

Он попадает или нет под амнистию?
24 января 2020, 21:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадает ли данная статья под амнистию в 2020 году?
Статья 264.1 (дали обязательные работы сроком 300 часов, и не заниматся деятельностью связаным с управлением ТС сроком 2 года). Попадает ли данная статья под амнистию в 2020 году?
26 апреля 2020, 22:18, вопрос №2756091, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли данная статья под амнистию 9 мая?
1 ст. 264 УК РФ подскажите попадает ли статья под амнистию 9 мая, вопрос повторная уже статья но после того как уже наказание отбыл первое
30 марта 2020, 05:38, вопрос №2727790, павел, г. Екатеринбург
3 ответа
Налоговое право
Попадаю ли я под амнистию 2018 года в данном случае?
Доброго дня! В 1997 году открыл ип ,деятельность не вел и при переезде в другой город благополучно о нем забыл . На днях перебирая документы ,наткнулся на свидетельство предпринимателя и решил поинтересоваться его судьбой. Вот что я обнаружил: 01.01.2005 налоговая ликвидировала ип самостоятельно. 12.03.2013 в отношение меня начато исполнительное производство "страховые взносы включая пени" дата окончания 28.08.2015 ст.46 ч.1 п.4 , вторично возбуждено от 04.04.2016 дата окончания 26.06.2016 ст.46 ч.1 п.4. как я понимаю это может продолжаться бесконечно. Вопрос :попадаю ли я под амнистию 2018 г.?(списание долгов по налогам и по страховым взносам) Спасибо.
29 мая 2018, 06:42, вопрос №2009406, Александр, с. Шемурша
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли данная статья под амнистию, если присутствует простой рецидив?
Попадает ли данная статья под амнистию если присуитствует простой рецидив. Не погашенная судимость
07 ноября 2017, 17:51, вопрос №1804445, Елена Валерьевна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли человек под амнистию
Уважаемые адвокаты и юристы, скажите пожалуйста. попадает ли человек под амнистию при следующих обстоятельствах: 1. Ранее был осужден по ч.2 статьи 162 (Разбой) и 309 часть 3 (Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу) и получил условное (Статья 73. Условное осуждение) 2. Сейчас идет по статье 264 ч. 3 ( Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, часть 3 - 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека). при учете статей 62 часть 1 (При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.) статьи 74 часть 4 (4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.) статьи 70 (Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров). Нужно мнение специалиста, так как самостоятельно не получается определить возможность амнистии. Большая просьба не просто сослаться на акт, определяющий амнистию, а по вышеуказанным статьям определить возможность ею воспользоваться. Спасибо заранее.
03 июля 2015, 09:47, вопрос №892588, Альберт, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020