Попадает ли данная статья под амнистию в таком случае?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию 2020 года статья 158 ч 2(проект уже есть, внесён на рассмотрение, но я не понимаю ничего). Осуждён муж был на 1 год 11 месяцев, отбыл уже 1 год 2 месяца. Ущерб был полностью возмещен. Будьте добры, пожалуйста подскажите, ст 158 ч2 попадёт под амнистию?

, Авазхон, г. Уссурийск
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Авазхон. Согласно проекта Амнистии от наказания будут освобождены впервые осужденные за умышленные  преступления небольшой и средней тяжести: лица принимавшие участия в боевых действия, «авганцы», военнослужащие исполнявшие воинский долг на Северном Кавказе, лица награжденные наградами СССР и РФ, принимавшие участие в ликвидации Чернобыльской аварии, несовершеннолетние, женщины имеющие несовершеннолетних детей, детей инвалидов, беременные, мужчины отцы одиночки, имеющие несовершеннолетних детей, инвалидов 1 и 2 группы, больных туберкулезом и онкологией.

преступление за которое осужден ваш муж средней тяжести, если он относится к одной из категорий указанных выше, то он подпадает под амнистию. Если же нет, то ему осталось отбывать наказание менее года.  Согласно постановления если неотбытая часть наказания на день окончания исполнения постановления  составляет менее 1 года, они освобождаются от наказания.

Авазхон
Клиент, г. Уссурийск
Здравствуйте. Ранее он был судим тоже за кражу. Но сидеть ему осталось меньше года. Я вот этого и не пойму. Он ранее был судим, но ему сидеть меньше года осталось.

Он попадает или нет под амнистию?