Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа доли в квартире родственниками

в двухкомнатной квартире 3 собственника:мать, совершеннолетняя дочь и сын (16,5 лет), дочь продает свою долю матери, какие док-ты затребует россреестр,кроме договора приватизации, свидетельства на право собственности,договора купли-продажи доли?

23 Октября 2013, 17:46, вопрос №265772 тимур, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Несовершеннолетняя дочь не может матери продать долю, она также не сможет ее подарить, обменять и т.д., т.к. мать  - близкий родственник,  а дочь несовершеннолетняя, ст. 37 ГК не позволяет сделок между такими лицами.

    23 Октября 2013, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мошкин Виктор
    Юрист, г. Слободской
    Общаться в чате

    Здравствуйте Тимур! 

    В Росреестре могут дополнительно запросить кадастровый паспорт на объект недвижимого имущества. Все зависит от того, в каком году прошла последняя регистрация прав на квартиру.

    Совершеннолетние могут самостоятельно распоряжаться принадлежащим им имуществом, степень родства при совершении сделки не имеет значения. 

    При сделках между зависимыми лицами невозможно будет воспользоваться правом на возврат части подоходного налога.

    23 Октября 2013, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats