8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить решение суда, если сама приехать туда не могу?

Являюсь ответчиком по гражданскому делу. О дате проведения суд известил по телефону за 2 дня до заседания. Подала ходатайство о переносе на более позднюю дату. На суде не смогла присутствовать, т.к. нахожусь в другом городе. Суд прошел, решение вынесено. Как мне получить решение суда, если сама приехать туда не могу?

23 января 2020, 12:35, Наталья, г. Барнаул
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Наталья.

ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Как участнику гражданского судопроизводства Вам должны направить копию решения.

Но на всякий случай позвоните в суд и уточните этот момент. С той целью. чтобы Вам направили. К сожалению не все суды работают как часы.

23 января 2020, 12:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Напишите заявление чтобы выслали на ваш адрес.

23 января 2020, 12:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как получить решение суда, если ждем его больше месяца?
Здравствуйте, у нас был суд 3.09.19 по наследству, суд принял решение в нашу пользу, но до сих пор мы не получили решение суда. Как такое возможно и сколько его ждать?
23 октября 2019, 07:52, вопрос №2560405, Анна, г. Брянск
3 ответа
Административное право
Как получить решение суда, если планируется возобновление рассмотрения дела?
Рассмотрение дела было 1 декабря 2016 года, решение суда я не получила. Предварительно судья сообщил, что дело подлежит возобнавлению и перерасмотрению при повторном оповещение обвиняемого должностным образом. Как получить решение суда? и правомерно что ответ я жду месяц, не будет ли через месяц или два истечение сроков давности по привлечению по статье 6.6 постановление ггсв от сентября.
29 декабря 2016, 07:51, вопрос №1488097, Анастасия Евгеньевна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Как получить решение суда, если я нахожусь в другом городе?
Я проживаю в одном городе, суд - в другом. На следующий день после рассмотрения дела судом я позвонил в канцелярию и мне в устной форме озвучили решение суда. Какие мои дальнейшие действия? Когда я получу Решение Суда? И какие действия может предпринят Истец, если он не согласен с Решением Суда?
13 октября 2015, 16:03, вопрос №1005207, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как получить решение суда, если я не являюсь участником процесса?
Как получить решение суда,если я не являюсь участником процесса? Дело в том, что нужно было определить собственника квартиры после смерти отца. Его брат решил оставить квартиру себе,подал в суд, но суд вынес решение, что наследником по закону являюсь я.
10 августа 2015, 02:45, вопрос №935150, Ольга С, г. Южно-Сухокумск
1 ответ
Миграционное право
Как получить решение суда?
Мой гражданский муж был выдворен с территории РФ что бы направить дело в суд на пересмотрены нужно решение суда! Как можно получить решение суда если муж находится в Таджикистане а в суд будем подорвать в Росси?
30 июня 2015, 18:05, вопрос №889432, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020