Как мне получить решение суда, если сама приехать туда не могу?

Являюсь ответчиком по гражданскому делу. О дате проведения суд известил по телефону за 2 дня до заседания. Подала ходатайство о переносе на более позднюю дату. На суде не смогла присутствовать, т.к. нахожусь в другом городе. Суд прошел, решение вынесено. Как мне получить решение суда, если сама приехать туда не могу?

, Наталья, г. Барнаул
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Как участнику гражданского судопроизводства Вам должны направить копию решения.

Но на всякий случай позвоните в суд и уточните этот момент. С той целью. чтобы Вам направили. К сожалению не все суды работают как часы.

Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Напишите заявление чтобы выслали на ваш адрес.