Чем подтвердить факт ухода за ребенком, если ПФР требует такую справку?
Добрый день, вопрос -льготная пенсия ребенок инвалид для мамы, ребенок прописан у папы, но проживали все время вместе по адресу мамы, чем подтвердить факт ухода за ребенком, ПФР требует такую справку
, Наталья, г. Липецк
Татьяна Пегова
Здравствуйте Наталья!
льготная пенсия ребенок инвалид для мамы, ребенок прописан у папы, но проживали все время вместе по адресу мамы, чем подтвердить факт ухода за ребенком, ПФР требует такую справку
Вы можете обратиться в детскую поликлинику для предоставления указанной справки, от участкового по месту жительства, а также предоставить объяснения от свидетелей, например соседей. Если данные доказательства не убедят ПФР, то вы можете обратиться в суд с данными требованиями или обжаловать ответ ПФР.
Вы можете обратиться за более подробным разъяснением законодательства и судебной практики.