8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли мне платить какие-либо налоги в России?

Добрый день. Я буду работать в Африке, в стране, с которой не подписано соглашение о двойном налогооблажении. Буду проводить в этой стране весь год. Мою зарплату европейская компания мне будет переводить в Россию на мой счет. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне платить какие либо налоги в России? Спасибо

, alexey, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если по итогам календарного года Вы будете находится в РФ менее 183 дней, то станете налоговым нерезидентом и не будете уплачивать налоги от источников за пределами РФ.

НК РФ Статья 207. Налогоплательщики

2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

Перевод заработной платы от нерезидента в смысле ФЗ 173 о Валютном регулировании на Ваш счет в РФ должен производиться в уполномоченный банк.

Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле» от 10.12.2003 N 173-ФЗ

ст. 14 п. 3. Расчеты при осуществлении валютных операций производятся физическими лицами — резидентами через банковские счета в уполномоченных банках,.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Надо ли ему (гр-ну Финляндии) платить какие-либо налоги в Россию?
Здравствуйте! Задаю вопрос по просьбе знакомого, гражданина Финляндии. Он собирается на регулярной основе предлагать консалтинговые услуги гр-ну (одному постоянному клиенту) России. Надо ли ему (гр-ну Финляндии) платить какие-либо налоги в Россию? Он не проживает на территории России и не собирается переезжать, услуги предоставляет удаленно.
, вопрос №2994342, Клиент, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить какие-либо налоги в бюджет, если дохода нет?
Доброе утро! Я ИП на УСН (доходы-расходы на 7%). Мне будут поступать средства от ООО (ОСНО) за ежемесячное оказание маркетинговых услуг. Все эти деньги, без снятия с расчетного счета, будут идти на оплату аренды (по договору, за снятие офиса у другой организации). Нужно ли платить какие-либо налоги в бюджет, если дохода нет?
, вопрос №2036971, Даниил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить какой-либо налог после продажи авто или квартиры?
Добрый день уважаемые правоведы. Возник спорный вопрос помогите нам пожалуйста. Значит так: Нужно ли платить какой либо налог после продажи авто или квартиры? (Может налог на прибыль?)
, вопрос №997477, Филюс, г. Уфа
2 ответа
Налоговое право
Извините, если не занимаемся видами деятельности указанными в ЕГРЮЛ. Надо ли платить какие либо налоги?
Извините, если не занимаемся видами деятельности указанными в ЕГРЮЛ. надо ли платить какие либо налоги?
, вопрос №698041, Хамидуллин Равиль Зияевич, г. Оренбург
2 ответа
Все
Нужно ли платить какой либо налог при покупке недвижимости?
Нужно ли платить какой либо налог при покупке недвижимости в России если я не являюсь резидентом Российской федерации?
, вопрос №562780, Оксана,
1 ответ