8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия ДТП с составлением европротокола, если я не подавал свой бланк в СК

Добрый день, подскажите пожалуйста, я виновник ДТП (авария произошла 14.01.2020) составили Европротокол. Свой бланк я не отдавал в свою страховую компанию. Какие могут быть последствия?

23 января 2020, 11:04, Антон, г. Казань
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Ответственность, в виде регрессного требования страховой компании выплатившей страховое возмещение, к лицу причинившему вред в случае ненаправления Европротокола в свою страховую компанию в течении 5 рабочих дней со дня ДТП, предусмотренная п.п. «ж» п. 1 ст. 14 ФЗ об ОСАГО отменена с 01.05.2019 года.

То есть с виновника не направившего Европротокол не могут взыскать размер страхового возмещения выплаченного начиная с 01.05.2019.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

23 января 2020, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сказали явиться на составление протокола, если не явиться то пришлют по почте
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Ехал в электричке в Москву без маски, подошли люди в форме, сфотографировали, списали данные паспорта и дали повестку (вложение) Я расписался что получил. Сказали явиться на составление протокола, если не явиться то пришлют по почте. Я не ездил, и пока ничего не прислали. Подскажите по этому вопросу пожалуйста
18 мая, 16:04, вопрос №3041981, Евгений, г. Томск
7 ответов
Лишение водительских прав
Угнали машину, и попали в ДТП, машина на штрафстоянке, об угоне не заевлял, как можно забрать машину и что будет угонщику, если не подавать заявление?
Угнали машину, и попали в ДТП, машина на штрафстоянке, об угоне не заевлял, как можно забрать машину и что будет угонщику, если не подавать заявление?
09 мая, 14:29, вопрос №3038005, Иван, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Если не известить свою страховую компанию о дтп в течении 5 дней какие штрафные санкции она может применить?
Здравствуйте! Если не известить свою страховую компанию о дтп в течении 5 дней какие штрафные санкции она может применить?
02 марта, 18:46, вопрос №2999014, Константин, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я виновник ДТП. Оформили европротокол. Страховую не известил. Пришла претензия
Я виновник ДТП. Оформили европротокол. Страховую не известил. Пришла претензия. В настоящий момент ничего не происходит, однако хочется предпринять шаги: 1. по отмене претензии 2.в случае невозможности выполнения п.1 максимально снизить размер выплаты. Что делать? (претензия прикреплена)
17 сентября 2018, 10:53, вопрос №2108135, Руслан, г. Казань
14 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оформить ДТП по европротоколу, если участвовало три авто?
возможно ли оформить дтп по европротоколу,если участвовало три автомобиля.Просто один из авто уходя от столкновения выехал на встречку и совершил дтп.получается два виновника?и нужно оформлять два европротокола или нужно обращаться в гаи?
20 ноября 2017, 17:32, вопрос №1818871, евгений,
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020