Чего стоит ожидать, если приходили оперуполномоченные и опрашивали в подъезде?

Здравствуйте приходили опера и опрашивали просто в подъезде, показали бумажки что на меня было 10 июня 19г написано заявление яко бы у меня есть оружие и я торгую наркотиками. Я все рассказал что отношения не имею и они ушли. Чего теперь мне ждать? Что будет с заявлением?

, виталий, г. Самара
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

В вашем случае будет лучше, если вы воспользуетесь услугами адвоката. Он изучит материалы вашего дела, при необходимости выстроит позицию защиты. По крайней мере он прольет свет на то, что в самом деле происходит.

Если вашей вины будет не обнаружено, расходы на адвоката вы можете взыскать в порядке ст. 100, 131 ГПК РФ с лица, которое вас оговорило.