8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму морального ущерба я могу запросить?

Здравствуйте, ст 118. Какую сумму морального ущерба я могу запросить. (ножевое, задета и перевязана маточная труба, кишки_восстанавливаются.)

23 января 2020, 10:55, Инна, г. Курган
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Сумма морального вреда зависит только от вашего желания.

Однако, в судебной практике существуют четкие цифры, на которые ориентируется суд при вынесении решения:

от 5 до 45 тысяч руб. за нанесение легкого вреда;
от 60 до 480 тысяч руб. за средний вред;
от 100 до 500 тысяч руб. за нанесения тяжелого вреда.

23 января 2020, 11:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какую сумму морального ущерба можно просить?
Соседка разбила три окна в моей квартире и повредила раму. Квартира в собственности, в ней ни кто не проживает. Ей дали административный штраф. Я хочу подать в суд на возмещение материального ущерба. Могу ли просить суд чтобы она полностью вставила новую раму взамен поврежденной? Могу ли я подать на моральный ущерб? И какую сумму морального ущерба можно просить?
24 февраля 2020, 20:27, вопрос №2695353, Марина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какую сумму морального ущерба я могу запросить по ст 137 ч 1?
Здравствуйте бывшего судят по ст.137ч.1 какую сумму морального ущерба я могу запросить?Я потерпевшая два года он от моего имени создавал страници и продавал как проститутку.
30 ноября 2019, 05:19, вопрос №2605139, карине, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую сумму морального ущерба это можно оценить?
Здравствуйте, на какую сумму морального ущерба я могу подать иск? Ситуация в следующем, 21.06 я упала, сломала руку, обратилась в травмпункт- доктор после рентгена поставил диагноз перелом локтевого отростка, наложен гипс. Явка через неделю. 26.06 прихожу к другому врачу этого же травмпункта, по описанию рентгена перелома нет, гипс снимают, ставят диагноз ушиб. повторный рентген не назначают и отправляют разрабатывать в домашних условиях! По истечению трех недель я замечаю, что рука потеряла двигателтную активность в суставе, обращаюсь в другую клинику в итоге перелом со смещением! Делают экстренную операцию со спицами, фиксация в гипсе, по истечении полутора месяца вторая операция удаление спиц, на сегодняшний день прохожу болезненную ручную разработку платно, для восстановления двигательной функции руки! Жалоба в омс написана, ответ пришел, что из за неправильной интерпретации рентгена произошло смещение костных обломков. Какую сумму морального ущерба это можно оценить?
20 ноября 2019, 15:11, вопрос №2594787, наталия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
На какую сумму морального ущерба можно рассчитывать при ДТП со смертельным исходом?
Здравствуйте. Мою маму сбили на смерть на машине в городе. По схеме тормозного пути скорость перед торможением была примерно 80-85 км/ч. Я остался один, отец не жил с нами, мне 23 года, суда еще не было. На какую сумму морального ущерба я могу рассчитывать? И на какие другие компенсации я могу рассчитывать? Спасибо.
09 августа 2018, 15:04, вопрос №2074410, Василий, г. Шадринск
4 ответа
Уголовное право
Какую сумму морального ущерба можно запросить за установку скрытой камеры в ванной?
человек незаконно установил скрытую камеру в моей ванной.На записи я и мой несовершеннолетний ребёнок.Какую сумму морального ущерба запрашивать в суде?
15 июня 2017, 11:45, вопрос №1668160, Анна, г. Пермь
6 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2020