Как быть, если исключили из льготной очереди на улучшение жилищных условий?

С 10 сентября 1983 года я стою в очереди, как нуждающийся в улучшении жилищных условий, т. к. данная квартира является неблагоустроенной. Ранее я стоял в льготной очереди по категории "педработники". Но, выйдя на пенсию по возрасту был исключен из льготной категории. Правомерно ли меня исключили из льготной очереди, ведь статуса педработник я лишился выйдя на пенсию по возрасту? Можно ли сейчас обязать администрацию перенести меня обратно в льготную очередь по статусу "педработники"?

  • Scan_20191203_151741
    .pdf
, Ольга, г. Сыктывкар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

В сложившейся ситуации я бы рекомендовал повторно обратиться в администрацию с просьбой указать основания (нормативные правовые акты), послужившие снятием вас с льготной очереди на улучшение жилищных условий  как работника образования. В случае если отказ вновь будет безосновательным, изучив и проанализировав его содержание, вы можете (вправе) его обжаловать в судебном порядке. Удачи.