8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить на маму договор купли-продажи доли в квартире в Перми, если я в Москве?

Здравствуйте! Как я могу оформить договор купли-продажи здесь в москве на маму, квартира и мама в Перми.

23 января 2020, 10:40, Светлана, г. Москва
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день,

Покупатель — Ваша мама?

Если Вы хотите удостоверить договор нотариально, то в соответствии со ст.56 «Основ законодательства о нотариате», удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.

Если же Вам достаточно простой письменной форме, то совершенно неважно, где Вы находитесь, просто передайте договор (в трех экземплярах) в Пермь для подписи. 1-Ваш, 1- мамин, 1- для Росреестра.

Однако, обратите внимание, при регистрации перехода права собственности в Росреестре, личное присутствие обязательно, поэтому Вам потребуется оформить доверенность для того, чтобы кто-то в Перми от Вашего лица обратился в Росреестр или МФЦ.

Удачи!

23 января 2020, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Сколько будет стоить удостоверение договора купли-продажи доли квартиры у нотариуса?
Добрый день. Подскажите сколько будет стоить удостоверение договора купли-продажи доли квартиры у нотариуса. Цена договора 750 000 руб. Кадастровая стоимость всей квартиры 5 180 000 руб. Доля 6/25.
21 сентября 2017, 10:47, вопрос №1757968, Марина, г. Хабаровск
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи доли квартиры отчима?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи доли квартиры отчима патчрице, а остальную долю дарственная от матери дочери?
08 февраля 2017, 09:32, вопрос №1530838, Влалимир, г. Пенза
3 ответа
Договорное право
Можно ли заключать договор купли-продажи доли квартиры между супругами?
В 1999 году по "договору купли-продажи доли квартиры" мужем в период брака приобретено 9/25 долей квартиры (состоящей из одной комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире), которые полностью записаны на мужа. Мы бы хотели, чтобы комната полностью была моей и решили, что муж подарит мне эти 9/25. В Управлении Россреестра нам сказали, что договор дарения в этом случае составить нельзя, поскольку имущество приобретено в период брака и посоветовали составить Соглашение о раздел общего имущества. Что нам сделать в этом случае? Какой договор нам составить, чтобы в последствии на нее никто не претендовал? Надо ли заверять у нотариуса? Можно ли образец? P.S. Оказалось, что еще необходим кадастровый план, для составления которого д.б. технический план из БТИ (что нами и сейчас в БТИ заказано и ждем). Заранее спасибо.
09 августа 2015, 21:58, вопрос №935120, Елена,
1 ответ
Договорное право
Можно ли в договоре купли-продажи доли квартиры указывать меньшую стоимость?
Скажите по договору купли-продажи доли квартиры какая сумма должна стоять чтобы он был действителен? можно ли поставить 10000 вместо 650000 или тогда его можно обжаловать в суде? если потом человек который продал решит 2 раза получить по 650000 ? просто по долговой расписке я должна ему эту сумму в которую доля оценивается и он теперь говорит что отдаст за любую сумму там в 1000 рублей эту долю если я выплачу расписку в 650000. так ли это или он хочет меня обмануть? Еще есть расписки мужа который умер ти где гарантия что он не подаст по ним в суд. Мне нуджна ваша консультация очень срочно до понедельника орочень мало времени.
07 августа 2015, 20:08, вопрос №933711, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Договор купли продажи доли квартиры
Здравствуйте! Муж хочет оформить договор купли продажи доли квартиры на меня. Скажите какие для этого нужны документы? Нужно ли разрешение других (у кого тоже есть доли этой квартиры)? Сколько по времени занимает этот процесс? И с чего нужно начинать? Заранее спасибо!
08 января 2015, 12:07, вопрос №677660, Наталья, г. Рязань
5 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2020