Как оформить на маму договор купли-продажи доли в квартире в Перми, если я в Москве?

Здравствуйте! Как я могу оформить договор купли-продажи здесь в москве на маму, квартира и мама в Перми.

, Светлана, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Светлана, добрый день,

Покупатель — Ваша мама?

Если Вы хотите удостоверить договор нотариально, то в соответствии со ст.56 «Основ законодательства о нотариате», удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.

Если же Вам достаточно простой письменной форме, то совершенно неважно, где Вы находитесь, просто передайте договор (в трех экземплярах) в Пермь для подписи. 1-Ваш, 1- мамин, 1- для Росреестра.

Однако, обратите внимание, при регистрации перехода права собственности в Росреестре, личное присутствие обязательно, поэтому Вам потребуется оформить доверенность для того, чтобы кто-то в Перми от Вашего лица обратился в Росреестр или МФЦ.

Удачи!