8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какой мой дальнейший порядок действий, если отпуск истек?

Прохожу службу по контракту в другом регионе, в Мурманской области нахожусь в отпуске. 5.01 получил травму, меня госпитализировали на 14 дней. Согласно указа президента №1237 ст. 29 п. 18 дни, проведенные на больничном не идут в счёт отпуска. Какой мой дальнейший порядок действий, если отпуск истек?

Уточнение от клиента

+ необходимо ли прибытие в часть для подачи заявления на реабилитационный отпуск?

23 января 2020, 10:29
Уточнение от клиента

Какова форма рапорта на оставшиеся сутки отпуска, с учётом того что у меня есть ещё 30 по причине травмы (заключение ВВК)?

23 января 2020, 11:27
23 января 2020, 10:21, Никита, г. Мурманск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Никита, добрый день.

Вы должны явиться к месту прохождения военной службы и подать рапорт о продлении отпуска на количество дней лечения.

Согласно ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Таким образом, продление отпуска осуществляется только при обращении к командиру части с предоставлением медицинской справки, обосновывающей требование о продлении отпуска.

23 января 2020, 10:41
1
0
1
0
Какова форма рапорта на оставшиеся сутки отпуска, с учётом того что у меня есть ещё 30 по причине травмы (заключение ВВК)?

Рапорт подаете в произвольной форме, единственным обязательным требованием к нему является наличие подтверждающего лечение документа.

23 января 2020, 12:27
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Можете направить в адрес командира телеграмму заверенную оператором с приложением справки о том, что находитесь на лечении и просьбой продлить отпуск на данный период

Как следует из Постановления Правительства РФ от 15.04.2005 N 222 «Об утверждении Правил оказания услуг телеграфной связи»

Телеграмма вида «заверенная оператором связи» с заверяемым фактом принимается при предъявлении отправителем документа (свидетельства, справки, удостоверения и др.), подтверждающего факт, сообщаемый в телеграмме, и содержащего наименование и печать организации, выдавшей документ, должность, фамилию и подпись должностного лица, или нотариально заверенную копию документа. Документ или его нотариально заверенная копия приобщается к поданному отправителем бланку телеграммы.При невозможности приобщения документа или его нотариально заверенной копии текст документа (нотариально заверенной копии) должен быть включен отправителем в текст телеграммы.
23 января 2020, 10:48
1
0
1
0
Какова форма рапорта на оставшиеся сутки отпуска, с учётом того что у меня есть ещё 30 по причине травмы (заключение ВВК)?

Олег Феофанов

Никаких форм нет — пишите в свободной форме, главное чтобы было из него понятно кому, от кого и о чем. Число, должность, звание подпись, ФИО

23 января 2020, 11:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Авто застрахованно ОСАГО ERGO Какие мои дальнейшие действия?
Добрый день. Вчера в районе 19:40 я прибыл на место работы и припарковал свой личный авто на парковку, после чего через 15 минут мне сообщили что мой и соседний авто повредил неадекватный человек(находился в состоянии опьянения). Данного злодея задержали дождались наряд и его забрали в отдел, после чего с следственной группой мы прибыли на место происшествия и повреждения моего авто для написания заявления и фиксации повреждений. В ходе осмотра было установлено повреждений порядком 25000 руб. все повреждения были зафиксированы под фото и запись в протокол в заявлении я указал что повреждения для меня значительны, на месте были взяты следы подозреваемого как отпечатков так и отпечатков обуви с деталей авто. Авто застрахованно ОСАГО ERGO Какие мои дальнейшие действия?
02 октября 2020, 23:58, вопрос №2876416, Дмитрий, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Каков порядок действий, если я хочу уйти с работы в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?
Каков порядок действия, если я хочу уйти с работы в отпуск по уходу за ребенком до 3лет. Ребенку 2 года. Работаю в организации 3,5месяца. Какое заявление и за какой срок должна уведомить работодателя? Нужна ли отработка как при увольнении по собственному?
04 апреля 2018, 05:16, вопрос №1956075, Гузель, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Истек срок ремонта 45 дней, сообщают, что телефон сломан по нашей вине. Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. По гарантии 11.06 был сдан телефон в ремонт. 25.07 прошло 45 дней и 26.07 на 46 день написала заявление на возврат денег. Сегодня 28.07 мне звонят и сообщают, что телефон сломан по нашей вине. Какие мои дальнейшие действия?
28 июля 2016, 11:31, вопрос №1328780, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться и какие мои дальнейшие действия
Доброе время суток! Возникла проблема, требующая помощи юриста. Я работаю в областной поликлинике на должности младшего мед.персонала (санитарки) с 2009 г с 15 июля(( -при выработке 10 лет - на пенсию с 50 лет (мне 47 лет будет 19.10.2016г)до пенсии 3 года.))..рентген отделения(заправляем проявочные машины, помогаем проводить скопии кишечника, желудка , пищевода, проявляем снимки , моем стены с уксусом ледяным) с утра до вечера находимся в кабинете, а с 13.00 начинаем мыть полы.должностные обязанности прежние,вредность снимают(врачи и медсестры носят дозиметры --мы нет)), дополнительного отпуска не будет , медицинского стажа премий в день медика, компенсаций и стимулирующих ежемесячных в размере 1000 рублей-- тоже. с заработной платой в 6800руб. Работодатель Областной поликлиники заявил, что с 1 июля 2016 года переведут в уборщицы , но нам сказали , что будут рассматривать 6 месяцев . В случае моего не соглашения, он заявил, буду подвергнута увольнению. Имеет ли право работодатель перевести меня на ниже оплачиваемую должность, если при этом работу я буду выполнять ту же?я знаю , что это не законно , но какие мои дальнейшие действия? с уважением Галина Владимировна Орлова.05.05.2016.
05 мая 2016, 13:47, вопрос №1242838, Галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
У банка отозвали лицензию, я нахожусь в декретном отпуске. Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! У банка отозвали лицензию, я нахожусь в декретном отпуске. Какие мои дальнейшие действия?
08 февраля 2016, 06:39, вопрос №1133824, Диана, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020