8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание по статье 158?

Добрый день. Меня хотят судить по статье 158 часть 1 сумма ущерба 28000 рублей рассматриваться суд будет в особом порядке. Какое наказание за это грозит?

23 января 2020, 10:06, Ходалов александр николаевич, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Особый порядок снижает наказание, иные смягчающие обстоятелства указаны в статье 61 УК РФ

Статья 158.УК РФ Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

23 января 2020, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 158,1 УК РФ?
Добрый вечер! Какое наказание грозит по ст.158.1 УК, ущерб 3200, если есть погашенная судимость по 161 УК? На иждивении 3 несовершеннолетних детей.
30 января 2019, 17:34, вопрос №2243116, Ирина, г. Москва
14 ответов
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 158 ч 1 УК РФ, если есть непогашенная судимость по той же статье?
Какое наказание грозит по статье 158 ч1 УК РФ, если есть непогашенная судимость по той же ст. отбывал реальный срок. Освободился по окончанию срока. Судить будет мировой суд
03 ноября 2018, 11:16, вопрос №2155170, Александр, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Какой срок наказания грозит по статьям 158 и 161 УК РФ, если прежняя судимость не погашена?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой срок наказания грозит по ст.158 ч.2 п.г и ст.161.ч 1? По краже ущерб возмещен. Ранее судим. Судимость не погашена.Оба дела объединены в одно судопроизводство, взял особый порядок. Какое наказание грозит?
01 апреля 2018, 19:04, вопрос №1953443, Ирина, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 158 части 2 УК РФ?
какое наказание грозит, по статье 158. ч. 2. Вину признала полностью, ранее не судима. Характеристики положительные. Дело будет рассматриватся в особом порядке. Спасибо!
26 ноября 2016, 09:15, вопрос №1453754, ольга, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Добрый день. Подскажите пожалуйста,какое максимальное наказание грозит по ст.158 ч.1 УК РФ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,какое максимальное наказание грозит по ст.158 ч.1 УК РФ , сумма ущерба 1600,потерпевший согласен на примирение сторон,обвиняемый ранее не судим,явился с повинной,положительная характеристика от участкового , не состоит на контроле в псих и нарко-диспанцере.
04 апреля 2016, 12:50, вопрос №1207318, Ирина, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020