8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа для молодых специалистов в сфере образования

Здравствуйте. Я преподаватель в образовательном учреждении среднего профессионального образования. Мне 24 года. В феврале 2014 года я заканчиваю заочное обучение. Моя проблема состоит в том, что местные власти утверждают, что я не попадаю в областную целевую программу "Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2023 годы"., согласно п.2.4.1.1 данной программы ", который гласит: «Меры социальной поддержки предоставляются молодым специалистам, работающим в муниципальных и государственных учреждениях образования, здравоохранения, спорта или культуры (далее - молодые специалисты), являющимся гражданами Российской Федерации, возраст которых не превышает 30 лет включительно, заключившим соглашение о предоставлении мер социальной поддержки в 2011-2013 годах:

1) выпускникам очной формы обучения учреждений высшего профессионального образования, принятым на работу на постоянной основе на педагогические должности и руководящие должности в учреждения образования Нижегородской области в течение года после получения документа об образовании;

2) выпускникам очной формы обучения учреждений высшего профессионального образования, принятым на работу на постоянной основе на врачебные должности и руководящие должности в учреждения здравоохранения Нижегородской области в течение года после прохождения интернатуры либо завершения обучения в ординатуре;

3) выпускникам очной формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования, принятым на работу на постоянной основе на должности специалистов в сфере спорта, культуры и руководящие должности в учреждения спорта и культуры Нижегородской области соответственно в течение года после получения документа об образовании.".»

Но согласно пункту 2.4.1.5, который гласит «Отбор молодых специалистов для участия в Программе осуществляется комиссией, создаваемой органом местного самоуправления муниципального района (городского округа) Нижегородской области или государственным учреждением образования, здравоохранения, спорта и культуры соответственно.

Порядок организации и деятельности указанных комиссий устанавливается Правительством Нижегородской области.

Преимущественным правом для включения в число участников Программы пользуются молодые специалисты, закончившие обучение по целевой контрактной подготовке и принятые на работу в том же муниципальном районе, городских округах городах Арзамас, Бор, который направил на обучение по целевой контрактной подготовке специалиста.

По решению Губернатора Нижегородской области, которое принимается по представлению органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) Нижегородской области, допускается включение в пределах квоты, установленной министерством образования Нижегородской области, либо министерством здравоохранения Нижегородской области, либо министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области, либо министерством культуры Нижегородской области, в число участников Программы лиц, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры, но не относящихся к вышеназванным категориям. Количество лиц, включенных в число участников Программы по решению Губернатора Нижегородской области, не может превышать 10 процентов от общего количества участников Программы.»

Подскажите пожалуйста, какие следует предпринять действия

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Трудовое право
В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
Биолог (с высшим немедицинским образованием) работает в центре первичной медико-санитарной помощи. Проводит клинические анализы. В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
, вопрос №4096422, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2013