Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Программа для молодых специалистов в сфере образования

Здравствуйте. Я преподаватель в образовательном учреждении среднего профессионального образования. Мне 24 года. В феврале 2014 года я заканчиваю заочное обучение. Моя проблема состоит в том, что местные власти утверждают, что я не попадаю в областную целевую программу "Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2023 годы"., согласно п.2.4.1.1 данной программы ", который гласит: «Меры социальной поддержки предоставляются молодым специалистам, работающим в муниципальных и государственных учреждениях образования, здравоохранения, спорта или культуры (далее - молодые специалисты), являющимся гражданами Российской Федерации, возраст которых не превышает 30 лет включительно, заключившим соглашение о предоставлении мер социальной поддержки в 2011-2013 годах:

1) выпускникам очной формы обучения учреждений высшего профессионального образования, принятым на работу на постоянной основе на педагогические должности и руководящие должности в учреждения образования Нижегородской области в течение года после получения документа об образовании;

2) выпускникам очной формы обучения учреждений высшего профессионального образования, принятым на работу на постоянной основе на врачебные должности и руководящие должности в учреждения здравоохранения Нижегородской области в течение года после прохождения интернатуры либо завершения обучения в ординатуре;

3) выпускникам очной формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования, принятым на работу на постоянной основе на должности специалистов в сфере спорта, культуры и руководящие должности в учреждения спорта и культуры Нижегородской области соответственно в течение года после получения документа об образовании.".»

Но согласно пункту 2.4.1.5, который гласит «Отбор молодых специалистов для участия в Программе осуществляется комиссией, создаваемой органом местного самоуправления муниципального района (городского округа) Нижегородской области или государственным учреждением образования, здравоохранения, спорта и культуры соответственно.

Порядок организации и деятельности указанных комиссий устанавливается Правительством Нижегородской области.

Преимущественным правом для включения в число участников Программы пользуются молодые специалисты, закончившие обучение по целевой контрактной подготовке и принятые на работу в том же муниципальном районе, городских округах городах Арзамас, Бор, который направил на обучение по целевой контрактной подготовке специалиста.

По решению Губернатора Нижегородской области, которое принимается по представлению органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) Нижегородской области, допускается включение в пределах квоты, установленной министерством образования Нижегородской области, либо министерством здравоохранения Нижегородской области, либо министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области, либо министерством культуры Нижегородской области, в число участников Программы лиц, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры, но не относящихся к вышеназванным категориям. Количество лиц, включенных в число участников Программы по решению Губернатора Нижегородской области, не может превышать 10 процентов от общего количества участников Программы.»

Подскажите пожалуйста, какие следует предпринять действия

20 Октября 2013, 16:04, вопрос №265744 Алексей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats