8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я выплачивать алименты, если меня лишили род прав?

Здравствуйте,я отказалась от ребенка,и меня лишили родительских прав,и позвонили с опеки и сказали что я должна платить алименты,но я не работаю?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте.

Да, должны.

Статья 80 СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Вам нужно устроиться на работу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Должны ли выплачивать супсидии если ты многодетный и кому то из детей исполнилось 18 лет, должны или нет?
Должны ли выплачивать супсидии если ты многодетный и кому то из детей исполнилось 18 лет,должны или нет?
, вопрос №2755320, Екатерина Лукина, д. Кострово
2 ответа
Алименты
Остается ли задолженность по алиментам, если лишили родительских прав?
Остается ли задолженности по алиментам если лишили родительских прав?Как долго она остается .Ребенок уже совершенно летний.
, вопрос №2618519, Константин, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Должен ли я выплачивать алименты, если лишен род прав?
Здравствуйте! Я по поводу алиментов. Если я лишён родительских прав, должен ли я платить алименты? Но опекунство вроде не взяли. И как мне лучше узнать об этом, взяли не взяли?
, вопрос №2559173, Альберт Иванов, г. Казань
2 ответа
Алименты
Должен ли выплачивать алименты родитель, осуществляющий уход за ребенком- инвалидом?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, должен ли выплачивать алименты родитель, осуществляющий уход за ребенком инвалидом, рождённым во втором браке, если он получает от государства Компенсационную выплату неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами. До рождения ребенка инвалида алименты выплачивались в твердой денежной сумме по решению суда.
, вопрос №2489885, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли получить алименты или лишить родительских прав, если отец сидит в тюрьме?
Добрый день!Отец не платил алименты на ребёнка 7 лет,а сейчас прислал 7 тыс.руб. Деньги очень нужны,но я хочу лишить его род. прав,и не знаю можно ли получать? Он находится в тюрьме,уже второй раз,мы не расписаны,но дочь записана на него,и не разу ничего,а тут? Помогите лишить род.прав и ответьте можно ли получить деньги или подождать????
, вопрос №1373061, Ольга, г. Жуковский
3 ответа