8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли банки по кредиту удерживать половину пенсии и оставлять меньше прожиточного минимума?

здравствуйте меня к вам вопрос могут ли банки по кредиту высчитывать половину пенсий и оставлять меньше прожиточного миниму. В ЭТОТ МЕСЕЦ ВЫСЧИТАЛИ ПОЛОВИНУ СУММЫ в месяц. куда нужно обращяться с этим вопросам

23 января 2020, 09:52, ирина горлова, г. Москва
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

Если основанием для удержаний выступают исполнительные документы, то в распоряжении пенсионера должно оставаться не менее 50 % гособеспечения. Можно попробовать написать заявление приставу об уменьшении в связи с материальным положением.

Если необходима юридическая помощь, обращайтесь, с радостью помогу.

23 января 2020, 13:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос: могут ли у неё удерживать с пенсии, в случае если она напишет ходатайство приставу об этом, и согласно
Здравствуйте, у пенсионерки просрочка оплаты по кредиту, на неё хотят подать в суд и удерживать по исполнительному листу, а её единственный доход пенсия составляет 8900 руб., т.е. ниже прожиточного минимума пенсионера (имущества в собственности никакого нет) вопрос: могут ли у неё удерживать с пенсии, в случае если она напишет ходатайство приставу об этом, и согласно новому закону у человека должен оставаться прожиточный минимум, каким образом тогда у неё смогут удерживать сумму долга
27 августа, 11:06, вопрос №3088538, Александр, г. Самара
5 ответов
Исполнительное производство
Из-за долга приставы забирают половину пенсии по инвалидности, а по новому закону не имеют право оставлять меньше прожиточного минимума, скажите пожалуйста как быть в данной ситуации?
Здравствуйте!Из-за долга приставы забирают половину пенсии по инвалидности,а по новому закону не имеют право оставлять меньше прожиточного минимума,скажите пожалуйста как быть в данной ситуации?
02 августа, 12:06, вопрос №3076346, Дмитрий, г. Новокузнецк
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы удерживают 50% пенсии и остаток меньше прожиточного минимума
Здравствуйте! У моей бабушки были кредиты. В тяжёлой финансовой ситуации платить не смогли. Банк подал в суд и сейчас у неё удерживают 50% пенсии. Остаётся 6000р., что почти на 5т.р. меньше установленного прожиточного минимума в регионе. Но, насколько я знаю, после взыскания, по закону должна оставаться сумма, равная прожиточному минимому. Что делать в данной ситуации? Куда обратиться, чтобы уменьшили сумму взыскания и оставили прожиточный минимум. Бабушке 70 лет, других доходов никаких нет.
05 марта 2020, 09:19, вопрос №2705697, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли пристав удерживать половину пенсии, не оставляя мне прожиточный минимум?
Здравствуйте!Судебный пристав направил в пенсионный фонд исполнительный лист на удержание с моей пенсии 50% суммы задолженности по кредиту в МФК.У меня пенсия 14000 рублей.Может ли пристав удерживать с меня половину пенсии не оставляя мне прожиточного минимума,т.е 11000 рублей?Законны ли действия пристава?
11 января 2020, 17:11, вопрос №2642761, петр Александрович, г. Омск
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы удерживать половину пенсии?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы удерживать с пенсии более прожиточного минимума, тоесть оставлять пенсионеру половину пенсии
10 февраля 2018, 23:36, вопрос №1903931, Алексей Михеев, г. Лесозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020