8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать совместный иск о взыскании неустойки по алиментам и на лишение родительских прав?

Можно ли объединить два иска, если я хочу взыскать неустойку по алиментам и лишить отца родительских прав?

23 января 2020, 09:39, Кристина, г. Омск
Екатерина Рогожникова
Екатерина Рогожникова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Кристина. Эти два производства являются самостоятельными.

23 января 2020, 11:28
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Омск

Здравствуйте. и что это значит?

24 января 2020, 03:42

Я бы не рекомендовала объединять их в один иск, НО по закону вы можете включать в один иск несколько самостоятельных требований. Сложность будет в том, что суду необходимо будет исследовать большой объем доказательств, так как требования разные. Тем более по заявлению о лишении родительских прав привлекаются и органы опеки и прокуратура. Дело получится очень объемным и долгим. Но решать конечно Вам.

24 января 2020, 05:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Взыскание алиментов и лишение родительских прав
Здравствуйте, мировой суд присудил взыскание алиментов, а ответчик подал встречное заявление и это же мировой суд отменил взыскание алиментов. Что в этом случае я могу сделать? Ребёнок находится под моей опекой от государства содержание на него не получаю так. как родители не лишены родительских прав, но не выделяют средства на содержание ребёнка. Ребёнок с нами проживает из--за жестокого обращения мачехи с ней могу ли я подать на мачеху в суд за жестокое обращение с чужим ребёнком, и как это сделать? Ещё один ньюанс родители проживают в другом регионе, где я могу подать иск в суд на взыскание алиментов, на лишение родительских прав и жестокое обращение с ребёнком.
18 декабря 2018, 15:25, вопрос №2202682, Надежда Маркова, г. Всеволожск
16 ответов
Семейное право
Иск на алименты и лишении родительских прав
Здравствуйте. Бывший муж уроженец Украины. У меня от него ребёнок. Разведены уже 2 года, а 3 года не живём. На судебном заседании о разводе не присутствовал. Место его нахождения на протяжении последних 3-х лет мне не известно. На алименты не подавала. Есть ли возможность подать на алименты и на лишение родительских прав одновременно? Как лучше это сделать? И какие проблемы могут возникнуть?
26 апреля 2018, 05:40, вопрос №1979026, Анна, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я удочерить дочь моей жены, без процедуры лишения родительских прав её бывшего мужа?
Я хочу усыновить ребёнка от первого брака своей законной жены. Я воспитываю его уже три года (ребенку в настоящее время почти 10 лет). биологический отец последний раз интересовался жизнью ребенка в декабре 2015 года, он не звонит, не пишет и не участвует в воспитании дочери. Супруга при разводе не подавала заявление на выплату алиментов, её бывший муж на заседание суда явился, подписал расторжение брака. Вопрос: Могу ли я удочерить дочь моей жены без процедуры лишения родительских прав её бывшего мужа?
27 декабря 2017, 19:37, вопрос №1858397, Сергей, г. Калининград
2 ответа
Семейное право
Алименты и лишение родительских прав
Здравствуйте! Можно ли составить одно исковое заявление о возмещении задолженности по алиментам и лишении родительских прав?
18 марта 2015, 11:30, вопрос №767177, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020