Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь механика к ответственности и выплате морального вреда?

Здравствуйте. Работаю водителем на предприятии имею категории B C.

Механик привлекает к перевозки пассажиров, хотя у нет разрешения на такую перевозку.Можно ли привлечь механика к ответственности и привлечь к выплате морального вреда

23 января 2020, 09:16, руслан, г. Мирный
Богдан Перегинец
Богдан Перегинец
Юрист, г. Москва

В соотвествие с 12.3 ч.2 1 КОАП РФ перевозка пассажиров без лицензии — штраф 5000 рублей.

23 января 2020, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли привлечь к ответственности и какие меры примут к этому ресторану?
Добрый день друзья. Не могу найти ответ. Заказывали фуршет в ресторане, при бронировании менеджер сообщил о том, что оплату они примут только переводом на карту, без чека. Можно ли привлечь к ответственности и какие меры примут к этому ресторану? Спасибо
20 августа 2020, 14:18, вопрос №2846031, Мария, г. Бийск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности и вернуть авто?
Продали мой автомобиль незаконно. Около года назад. Подделав мою подпись. Можно ли привлечь к ответственности и вернуть авто?
24 сентября 2019, 12:24, вопрос №2522373, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда по выплате морального вреда здоровью?
Здравствуйте! ответьте пожалуйста можно ли обжаловать решение суда по выплати моральный вред здоровью!Ну суд был давно и долг у приставов?
19 сентября 2019, 01:18, вопрос №2515905, Наталья Хрусталева, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли привлечь к ответственности работодателя и вернуть заработанное 15-летнему?
Здравствуйте, ребёнок 15 лет неофициально работал в охране на каникулах и ему не заплатили. Что делать? И можно ли привлечь к ответственности и вернуть заработанное? Спасибо!
03 сентября 2019, 19:20, вопрос №2496667, Александр, г. Челябинск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли привлечь к ответственности и получить компенсацию с родителей ребенка, который травмировал моего ребенка в детском саду?
Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу: в садике моему ребенку мальчишка стукнул на прогулке лопаткой в глаз. Ребенок перенес операцию в тот же день - врачи зашивали глазное яблоко. Суть вопроса: можно ли привлечь родителей ребенка и потребовать на законных основаниях компенсацию, т.к. сумма, озвученная нами для решения вопроса, их не устраивает, а она почти что символическая.
20 февраля 2018, 08:56, вопрос №1914277, Александр, г. Екатеринбург
6 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2020