8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сотрудники полиции заводят дело, хотя все документы в порядке?

Здравствуйте ситуация такая приехали на охоту на кабана посидели на вышках не чего не добыли приехали в охотничий домик поели попили спиртного, ружье я зачехлил разрядил и убрал в машину на заднее сиденье, не много погодя собрались ехать по домам за рулем посадили трезвого водителя и уже выехали на федеральную трассу остановились чтоб сходить по нужде ,и тут подезжают оперативники дорогу перегородили и давай осматривать машину спросили есть ли оружия в машине я ответил что есть они попросили показать ,я им его показал и документы на ношение и хранения тоже показал и в добавок путевки на кабана и лису на что они мне ответили что сейчас поделки егерь все здесь во круге осмотрит и поедем в отдел для составления протокола на ношение в нетрезвом в виде и естественно медицинское освидетельствование приехали в участок они взяли с нас объяснительные и составили протокол на то что я в нетрезвом состоянии перевозил ружье ездили в больницу на МО там показала первый раз 0,5 второй раз 0,29 и отпустили домой без ружья я написал ходотайство чтоб оружие и весь матерьял переслали по месту жительства все это приняли и отпустили домой на следущий день утром мне позвонил участковый который со мной возился сказал что их начальник отказал ходотайстве и надо ещё составить один протокол об не законной охоте я пока не куда не здил вот и думаю как поступить ехать или не ехать к этому участковому и как вообще в этой ситуации быть ? Спасибо .

23 января 2020, 08:59, виталик, г. Екатеринбург
Григорий Карпов
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Попробуйте сами себе ответить на вопросы. Охота была законной? Путевка легальная или подделка? Оружие перевозилось по установленным требованиям? Вы как охотник должны это знать. А дальше если вашей вины в этом нет, начните доказывать свою невиновность. Для начала попробуйте узнать у полицейских их доказательства вины. никто не может быть виноватым, пока не будет доказана его вина. Далее в случае явного произвола правоохранительных органов у вас есть право обратиться в суд с административным исковым заявление на незаконные действия сотрудников полиции. Где сможете доказать неправомерность действий сотрудников. Нужно четко понимать, что административный иск требует отмены действий и решений органов, а не признания или непризнания вас виновным.

К участковому желательно съездить, и ознакомиться с материалами дела, отфотографировать все листы. В дальнейшем, вам может это очень сильно помочь. А если вы не поедите, то ваше же ружье останется в полиции плюс вы заплатите штраф. Действуйте и защищайте себя

23 января 2020, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если сотрудники полиции являются родствениками потеревшего?
Что делать если сотрудники полиции являются родствениками потеревшего и фальсифицируют факты и данные, стараются незаконно обвинить не имея реальных оснований, имея лишь косвенные факты, следователи проводившие первичное дознование внезапно уходят в отпуска и проподают неизвесно куда ( с их ней стороны было силовое воздействие на несовершенолетнего выбивания признания), сейчас же прошел год они провели очередной суд и выиграли на необоснованых основаниях. Город небольшой (Прокопьевск) и здесь такое ощущение что тут все повязаны как прокуратура , судебная структура, следственный комитет. Адвокаты нанетые нами просто в шоке с их цинизма, яхидства с которой проводились следственные действия, и сам судебный процесс. Адвокаты из Кемерова говорят у них уже таких разогнали, до Прокопьевска пока не дошло, пора уже наверное. Подскажите что можно зделать что получить объективную оценку правоохранительных органов. Если есть возможность занятся этим вопросом смогу отправить все документы имеющиеся по делу.
27 декабря 2019, 13:48, вопрос №2632609, Фролов Павел Николаевич, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если сотрудник полиции пытается меня обыскать, не имея чёткого объснения причины обыска?
Что делать,если сотрудник полиции пытается меня обыскать,не имея чёткого объснения причины обыска? Как выйти из этой ситуации?
26 ноября 2019, 19:23, вопрос №2601420, Антон Школьник, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если сотрудники полиции оказывают моральное давление?
что делать если сотрудник ки полиции, оказывают моральное давление и заставили расписаться за то чего не делал!?
26 декабря 2018, 18:04, вопрос №2210615, Георгий, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Что делать если сотрудники полиции проявили неуважительное отношение?
Произошла следующая ситуация: сотрудник полиции останавливает меня. Просит предоставить документы: права и техпаспорт (цитирую: "Ваши документы: права и техпаспорт"). я выхожу из машины. достаю документы. предоставляю. он меня просит страховку показать. я достаю его из машину и, стоя рядом с ним, пытаюсь вытащить ОСАГО он резким движение хватает лист и выдергивает из моих рук и файлика. В качестве ответа на мое удивление со стороны сотрудника была фраза: "я просил предоставить все документы". Затем этот самый сотрудник подходит к двери и кричит на через окошко на весь салон, чтобы с документами вышли и подошли к машине инспектора. Проходит 10 сек и он снова кричит в салон ("только еще сильнее"): "я непонятно сказал?". Значит пассажиру идут к машине с документами. Там производят проверку. Одному из пассажиров (моему брату) нет 18 лет. Дело было после 23.00. Так вот сотрудник полиции из отдела по делам несовершеннолетних спрашивает "почему ты без родителей гуляешь?". Я объясняю, что еду с Казани (а дело было в провинциальном городке в татарстане - в 3х часах ездв от Казани) с братом и друзьями домой на выходные. Я работаю, а они - студенты. После работы пришлось ехать. Тут вот остановили. В обще он не хотел слушать. Я говорю: "и что мне нужно было делать? посредине поля ровно в 10 остановиться и сказать своему брату типа дальше с нами домой нельзя - у тебя комендантский час и выгнать его из машины, не доехав домой около 70 км? Так что ли?" Ответов на мои вопросы я не услышал. Затем я потребовал документы, обращаясь совершенно тактично и уважительно,на что услышал: "Ты че тут еще умничать будешь?" Вот вопрос.. Как нужно было действовать в такой ситуации? И что теперь делать мне? Куда пожаловаться? Стоит или не стоит? Как действовать родителям, когда они посетят отдел по делам несовершеннолетних?
12 сентября 2014, 21:54, вопрос №557086, Андрей, г. Казань
1 ответ
Административное право
Что делать если сотрудник полиции остановил меня в населенном пункте и хочет арестовать на15 суток за не уплаченные штрафы
что делать если сотрудник полиции остановил меня в населенном пункте и хочет арестовать на15 суток за не уплаченные штрафы?
30 мая 2013, 22:46, вопрос №91896, Зелимхан Астемиров, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020