8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я получил инвалидность и не могу платить кредиты?

Здравствуйте у меня была сначала 3 группа инвалидности и плюс я работал ....пользовался услугами микрозаймов ...но здоровье ухудшилось и теперь я 1 группы инвалид, просрочки перед компаниями микрозаймов,что мне делать и как быть в такой ситуации доходов кроме пособия у меня нет.

, Александр, г. Новосибирск
Богдан Перегинец
Богдан Перегинец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет возможности платить, не платите, ждите, когда кредитор обратится в суд с иском. на суде на основании ст.333 ГК РФ можно попросить снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Осталось отучиться меньше года, могут ли забрать, и что делать, если повестка так и не придёт?
Здравствуйте! Перепоступил в другой университет после 1 курса обучения. Отсрочка должна была онулироваться, но вот уже на протяжении 3 лет повесток не было. Осталось отучиться меньше года, могут ли забрать, и что делать, если повестка так и не придёт?
, вопрос №2882692, Ян, г. Владимир
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если я сейчас в декрете и не могу платить кредит?
Здравствуйте, что делать если я сейчас в дикрете и не могу платить кредит, ежемесячный платёж 10200.просрочек ни разу не было.
, вопрос №2574506, Ирина Голубцова, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если брал займы и не вернул в срок?
Что делать если брал займы и не вернул в срок,звонят коллекторы,как себя вести в такой ситуации и платить ли долг?
, вопрос №2494929, Alexandr Fomin, г. Магнитогорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если по состоянию здоровья не могу оплачивать кредит?
пол года нахожусь на больничном и не могу оплачивать кредит банки угрожают судом и коллекторами
, вопрос №1172429, юрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если виновный после суда не хочет платить ущерб по расписке?
Что делать, если виновный после суда не хочет платить ущерб по расписке? Возможно ли возобновление дела после суда?
, вопрос №944772, Анастасия, г. Жигулевск
2 ответа