8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть списанные деньги, если услугу подключили без моего ведома?

Мегафон без спроса подключил услугу «Плати когда удобно» и автоматически списал 1200 р.

Можно ли их вернуть?

23 января 2020, 08:41, Марьям, г. Усть-Джегута
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Если вы не давали согласия, то вы добьетесь возврата денег.Если дойдет дело до суда, компания связи должна предоставить доказательства такого согласия

Закон о связи

Статья 44. Оказание услуг связи

Оказание иных услуг, технологически неразрывно связанных с услугами подвижной радиотелефонной связи и направленных на повышение их потребительской ценности,осуществляется с согласия абонента, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих абонента и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение данных услуг.

23 января 2020, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Цымбал
Надежда Цымбал
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марьям.
Ознакомьтесь с условиями Вашего тарифа, возможно данная услуга автоматически предусмотрена в нем. Если нет, то это фактически навязывание услуг. Позвоните вашему оператору укажите, что на подключение данной услуги Вы согласия не давали и требуйте перерасчета, если это не поможет то надо составить претензию, в которой укажите, что на подключение данной услуги Вы согласия не давали и требуйте перерасчета и подключения связи, а так же напишите жалобу в Роспотребнадзор и заявление в отдел защиты прав потребителей.

23 января 2020, 08:51
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть денежные средства, если услуга сейчас не оказывается
Добрый день! Можно ли вернуть денежные средства, если услуга сейчас не оказывается . Приобретался премиум пакет размещение у портала zoon. После 4 месяцев портал не справлялся с задачей, услуги приостановили. В договоре прописано что денежные средства не возвращаются, но и услуга не оказывается. Что то можно сделать?
14 марта, 15:02, вопрос №3007557, Алена, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли вернуть выплаченные деньги, если поставщик не согласен?
Товар оплачен на основании счета, договор не заключался. Товар поставлен не соответствующий договоренности и в другую компанию, чем та, которая его оплатила, но с тем же владельцем. Можно ли вернуть выплаченные деньги, если поставщик не согласен?
11 января, 16:17, вопрос №2957671, Косов Андрей Евгеньевич, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги, если прислали другой телефон?
Я заказал в интернет магазине телефон а мне прислали совсем не то что заказывал можно ли вернуть сваи деньги
16 июля 2019, 04:04, вопрос №2437339, алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть свои деньги, если чек перевода у меня остался?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать? Я на авито нашла объявление по сдаче квартиры цена была не очень большая меня устроила.Я позвонила ответил реэлтор сказала что квартира актуально и их условия 5000р за эту квартиру я должна перечислить им на счёт деньги.Она сказала что я могу оплатить через Яндекс деньги что я и сделала . Деньги пришли на счет, на следущий день я звоню ей, она мне говорит что эту квартиру больше не здают,посмотрите в другие варианты на сайте.Я посмотрела меня не устроила цена.Я позвонила и говорю верните мне мои деньги она говорит я сейчас вышлю вам договор который я в глаза даже не видела . В итоге и его не отправила. Можно ли вернуть свои деньги???Чек перевода у меня остался
26 февраля 2016, 16:12, вопрос №1159768, Елена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть списанные средства за услуги, о которых я даже не знал?
Добрый день! Установили мне интерактивное ТВ. При пользовании списывались дополнительные средства за просмотр. Об этом не указано в договоре и мастер при установке не сообщил. Дети смотрели мультфильмы в прокате в мое отсутствие. Узнал об этом случайно зайдя в личный кабинет. Установщик не заблокировал просмотр проката пином и не сообщил мне. Можно ли вернуть списанные средства за услуги о которых я даже не знал?
07 февраля 2016, 12:32, вопрос №1133071, Петр, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020