8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если угрожают моему сыну-блогеру?

моему сыну 14 лет, он видеоблогер. На прошлой неделе ему начали угрожать что убьют и тд. у сына проблемы с сердцем. в результате: тахикардия, нарушение проводимости сердца, слабое нарушение левого предсердия. что делать с теми кто угрожает?

Уточнение от клиента
кто угрожает нам известно
, Dmitriy, г. Калининск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

С формальной точки зрения за угрозы убийством предусмотрена и уголовная ответственность по статье 119 Уголовного Кодекса РФ. есть основания для обращения в полицию, проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней (статья 1144 УПК РФ). Возможно, что самого общения с полицией будет достаточно для прекращения угроз.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Dmitriy
Dmitriy
Клиент, г. Калининск
а можно ли подать заявление за причинение вреда здоровью? или как оно там?

Можно отдельно требовать в суде возмещения вреда здоровью (и морального тоже), если будет установлена вина конкретного лица — полиция должна разобраться и установить данный факт. Можно и сразу подать в гражданский суд, но тогда вам придётся доказывать, что именно этот человек угрожал сыну и способствовал ухудшению его здоровья.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И что угрожает моему сыну по данному делу в суде?
Добрый день. Мой сын 21 год зашёл в магазин без маски, ему на телефон поступила смс с вызовом в суд. Имеет ли силу повестка в суд таким образом? И что угрожает моему сыну по данному делу в суде?
, вопрос №2983102, Виктория, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что мне делать, если угрожают моему сыну?
Пожалуйста помогите по Российским законом мальчик с7 класса который непонятно откуда взял что якобы мой сын когда то камуто говорил что мой сын его спокойно может отлупить.Мой сын в 8 классе мне не врёт очень спокойный человек обижать кого то у него и в голове такого нет да и я не разришаю ему вести себя не правильно.Недавно примерно месяц назад он подключил старших их было человек10 один из них лет 18 отлупил моего сына мол вот заслужил.После этого угрожают ему встречи назначают для разборок моему сыну. Дети учатся в одной тот кто бил его ни сдают.Помогите пожалуйста куда обратится лучше ходил в полицию по делам не совершенно летним они направили меня в школу в общем бе результата.
, вопрос №1907180, Халил, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, если коллекторы угрожают моему сыну?
У меня есть задолженность по займу. Постоянно угрожают моему сыну, говорят , что сделают его инвалидом или убьют. Как правильно поступить, чтобы от него отстали.
, вопрос №1377632, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Что будет если откажусь от сына и как это будет происходить
Александр.Здравствуйте, мать моего сына умерла ,мы давно в разводе опекун бабушка.алименты выплачиваю как положено.сейчас мой сын ему 14 год требует, что бы я от него отказался.Что будет если откажусь от сына и как это будет происходить при этом я знаю что алименты буду платить.
, вопрос №824105, александ, г. Кемерово
2 ответа