8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы подать на судебного пристава-исполнителя в суд?

Здравствуйте.

Есть решение суда,по которому нас должны выселить из жилого дома в связи с переходом права собственности.Новый собственник рьяно взялся за дело посредством судебных приставов.В силу ряда причин,в том числе проживания в этом доме малолетнего ребёнка,суд предоставлял нам отсрочки исполнения решения суда.Последняя отсрочка закончилась в декабре 2019.Соответственно приставы предложили нам добровольно выселяться,но мы вновь написали заявление в тот же суд о предоставлении очередной отсрочки,сославшись на болезнь ребёнка и зимний период времени.Принятое судом заявление с печатью было сдано в канцелярию отдела приставов также под печать и подпись 30 декабря 2019 года.Начались новогодние выходные и нас оставили в покое.

21 января 2020 суд вынес определение об отказе предоставления очередной отсрочки.Определение,как известно,15 дней считается не вступившим в законную силу и естественно мы намерены обжаловать его.Но пристав начал ‘доставать’ звонками и смс уже с 21числа(дня вынесения последнего определения),а сегодня пришёл на работу с бумагой под названием «требование» в котором цитирую:’’..в 3х дневный срок СРОЧНО явиться в ГОСП для получения акта о выселении без вашего участия..’’

В доме,из которого нас выселяют,мы не проживаем в настоящее время и даже не появляемся,там находятся все наши вещи,мебель,бытовая техника.

Вопрос:могли ли пристава при таких событиях без нас освободить дом от наших вещей?При этом нас никак не уведомляли о проведении мероприятий,связанных с выселением , в суде также пояснили,что во время нахождения нашего заявления в суде,в том числе его обжалования,исполнительные действия приостанавливаются!

Подписывать ли это требование,грозящее в случае отказа административным штрафом?

И можем ли мы подать на судебного пристава-исполнителя в суд,т.к. жалобу в прокуратуру мы уже на него писали?

Спасибо

Показать полностью
, Владимир Северов, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Рекомендую обжаловать и признать решение пристава незаконными в суде. 

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. 

0
0
0
0
Владимир Северов
Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар
А какое действие незаконно? Что обжаловать-то?
Повторю вопрос: подписывать ли требование получения акта о выселении?
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.01.2020