8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в купленном доме незаконно проживают?

Я недавно купил дом на земле, а оказалось, у тех кто там проживает(незаконно), есть расписка, от того же продавца за 2001 год, что они его купили. Документы у меня оформлены надлежащим образом. Те кто там проживает, в доме ни прописаны. Съезжать отказываются,

, Алексей, г. Барнаул
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алексей. 

Давайте начнем с того, что мы с вами не сможем определить написана расписка самим бывшим хозяином, или это горе жильцы написали ее самостоятельно, дабы избежать выселения.  

Ваше право зарегистрировано, вы-собственник, следовательно в порядке обращения в суд с исковым заявлением о выселении этих горе жильцов вы сможете их  выселить. 

После того, как решение вступит в законную силу, вы можете с приставами их выселять. 

А пока можете взыскать с них арендную плату. 

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи — можете обращаться ко мне, написав в чате на данном сайте. 

С уважением, Анна Соловьева. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020