8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как, где и какие документы мне нужно оформить, чтобы восстановить алименты?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Ситуация следующая: когда я была в браке, муж взял в банке кредит (2012 или 2013 год) и меня указал созаемщиком. На кредитные деньги он купил автомобиль на котором он работает и получает доход, он оформил ИП. Он примерно год выплачивал кредит, но потом перестал платить (примерно 2014 год). В 2013 году мы развелись. На сегодняшний день по решению суда с меня удерживают 50% зарплаты. Алименты на ребенка бывший муж перестал платить. С него ничего не удерживают так как приставы не могут его найти (со слов приставов). Прописка у бывшего мужа в Чувашской Республике, там же находятся и приставы. Вопрос: как, где и какие документы мне нужно оформить чтобы восстановить алименты? и какие у меня есть возможности чтобы большую часть долга по кредиту возложили на бывшего мужа?

23 января 2020, 07:33, Наталья, г. Оренбург
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья! Что касается кредита, то у меня вопрос: делили ли Вы имущество после расторжения брака, или нет? На основании чего с Вас взыскивают 50%? Судебное решение? Для более полной консультации его бы нужно посмотреть. Предварительно скажу, что если Вы с бывшим мужем являетесь солидарными созаемщиками, то Вы вправе требовать от него выплаты Вам половины уже взысканной в пользу банка суммы за машину.

Существует ли еще эта машина? ее нужно арестовывать по долгам за алименты. Другое имущество тоже может быть арестовано.

По алиментам. Если судебный пристав-исполнитель не знает место жительства или регистрации неплательщика, он вправе объявить его в розыск. Сейчас существует множество мер воздействия на недобросовестных отцов, допустивших задолженность: уголовное наказание, лишение водительских прав, ограничение на выезд за границу. Здесь нужно работать с приставом, использовать все законные способы воздействия. и опять же, нужно смотреть документы.

24 января 2020, 05:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужно оформить, чтобы квартира принадлежала только мне и детям
Здравствуйте. Приобретали с мужем квартиру, брали ипотеку, первоначальный взнос был только материнский капитал. Я являюсь владельцем квартиры и главным заёмщиком. Муж созаёмщик. На данный момент мы разводимся. Какие документы нужно оформить, чтобы квартира принадлежала только мне и детям. Ипотека взята на 15 лет, оплачиваем только два года.
07 июня, 10:35, вопрос №3051182, Яна, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Какие документы нужно оформить, чтобы представлять интересы в суде других людей?
Может ли выпускник юридического института быть представителем в суде по административному делу без лицензии? Какие документы нужно оформить, чтобы представлять интересы в суде других людей?
06 октября 2019, 23:02, вопрос №2538613, Тамилла Ибрагимова, г. Новочеркасск
3 ответа
Право собственности
Какой документ нужно оформить, чтобы один из собственников без участия второго мог продать квартиру?
Хотим продать квартиру которая находится в общей долевой собственности у двух человек. Нужен ли какой либо документ чтобы ее продувал. И какой документ нужно оформить, чтобы один из собственников без участия второго мог ее продавать?
07 сентября 2019, 04:34, вопрос №2501140, Роман, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Какие документы нужно оформить, чтобы заменить нерадивых учредителей?
ООО зарегистрировано в 2007г., три учредителя, два из которых не внесли своей доли в УК до настоящего времени. Какие документы нужно оформить чтобы заменить нерадивых учредителей
10 июля 2017, 12:30, вопрос №1691939, Воронов Сергей,
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие документы нужно оформить, чтобы жена смогла получить имущественный вычет за квартиру, приобретенную будущим супругом до брака?
Здравствуйте! Подскажите, какие документы нужно оформить, чтобы жена смогла получить имущественный вычет за квартиру, приобретенную будущим супругом до брака? Квартира пока не оформлена в собственность. Ипотека оформлена до брака (регистрация брака в марте 2015 г.), акт приема-передачи подписан в 2014 г. также до брака будущим супругом. Мы с супругом хотим получить имущественный налоговый вычет в размере 520 тыс. (по 260 тыс. на каждого супруга). Забегая вперед, будут ли подтверждением расходов у жены для имущественного вычета оплата мужем ипотеки?
07 сентября 2015, 13:52, вопрос №967687, Светлана, г. Москва
32 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020