8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как положено платить алименты на троих детей?

Здравствуйте уважаемые Юристы! Я был женат дважды. От первой жены есть сын, оплачиваю алименты. Теперь вторая тоже есть от нее дочь и тоже просит алименты. Женать сейчас еще. Есть дочь с третьей женой живу сейчас. Что мне делать подскажите пожалуйста! Я Вас очень прошу! Боюсь идти в суд что сомной будет?

23 января 2020, 06:55, Алтынбек, Бишкек
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, ничего страшного с вами не будет. С вас просто взыщут алименты на содержание ваших несовершеннолетних детей.А вот если будете уклоняться от оплаты алиментов, тогда вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы.

23 января 2020, 07:03
0
0
0
0

Доброго времени суток, ничего страшного с вами не будет. С вас просто взыщут алименты на содержание ваших несовершеннолетних детей.А вот если будете уклоняться от оплаты алиментов, тогда вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы.

23 января 2020, 07:04
Консультация юриста бесплатно
Ольга Лобанова
Ольга Лобанова
Юрист, г. Барабинск

Алтынбек, добрый день!

Согласно Семейному кодексу РФ (статья 80) родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей всудебном порядке.

Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56
«О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» к таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

Если Вы пока платите алименты только на первого ребёнка, а это 1/4 заработка и (или) иного дохода, то при обращении второй супруги с заявлением о взыскании с Вас алиментов, получается уже на второго ребёнка, с Вас судом будет удержано 1/3 заработка и (или) иного дохода.

Однако, если у Вас есть третий ребёнок, с матерью которого Вы сейчас проживаете, она (супруга) также может подать на алименты. И тогда с Вас ежемесячно будет удержано половина заработка и (или) иного дохода.

Желаю Вам удачи, остались вопросы, пишите в чат.

23 января 2020, 07:40
0
0
0
0
Елена Цыгулева
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Законодательно финансовое обеспечение детей после развода регулируется ст. 80-81 СК РФ.

Например, если у мужчины есть 3 детей (в первом браке двое малышей, во втором браке – один), то по закону он должен выплачивать не более 50% своего совокупного дохода на содержание отпрысков. Таким образом, на каждого детеныша приходится по 16,6%.

Итак, отец обязан (если нет соглашения) платить алименты в процентном отношении от своего совокупного дохода (заработной платы, дивидендов, пенсии, стипендии и т.д.) ежемесячно:

на одного ребенка – 25%;
на двоих детей – 33%;
на троих, четверых и более детей – 50% от дохода.

Если детей двое, но они у разных матерей от разных браков, то суммарные отчисления из его доходов по закону составляют именно 1/3, то есть каждому ребенку достанется по 1/6 части. По этому принципу распределяются выплаты на содержание детей во всех браках мужчины.

Надеюсь смогла вам помочь в решении данной проблемы.

23 января 2020, 08:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жена подала на алименты трое детей и она в декрете то какой процент снимут с зарплатной карты судебные приставы
Жена подала на алименты трое детей и она в декрете то какой процент снимут с зарплатной карты судебные приставы
30 августа 2020, 19:33, вопрос №2852254, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить сотрудника, если он обязан платить алименты троим детям?
У нас трое детей, мы разводимся, муж увольняется с работы, его могут уволить если он обязан платить алименты на троих детей???? И на содержание жены??? Не предоставляя новое место работы??
14 января 2020, 10:27, вопрос №2645555, Екатерина Соколова, д. Минск
3 ответа
Алименты
Как не платить алименты, если ребенок живет с отцом?
Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше поступить: Я был в браке ровно 1 год, появился сын от брака. Развелись через год. Жена подала на алименты, ребенок по началу жил с ней. Я их оплачиваю исправно, долга не имею. Суть вопроса в том, что после решения суда, бывшая жена уехала в другой город, передав ребенка мне на содержание. Сын живет со мной, я этому рад, но бывшая супруга получает от меня алименты, хотя ребенок находится на моем попечительстве. Будьте добры подскажите, что нужно сделать, чтобы я не платил алименты бывшей супруге, т.к. мой ребенок живет со мной, я его полностью содержу, она приезжает из другого города раз в 3-5 месяцев увидеться с ним. Как быть в такой ситуации и не платить алименты, если ребенок живет со мной, а я плачу ей алименты за своего ребенка который живет со мной. Буду рад любой помощи, за ранее спасибо за подсказки!
12 октября 2016, 17:30, вопрос №1405887, Артем, г. Благовещенск
3 ответа
Алименты
Сколько процентов алиментов я буду платить на троих детей?
У меня трое детей.Дочь от первого брака.Бывшая жена подала на алименты,я плачу 25% от зарплаты.Сейчас у меня новая семья,двое детей,жена хочет подать на алименты.Сколько процентов в этом случае я буду платить на троих детей?
25 января 2016, 08:35, вопрос №1113837, Владимир, г. Москва
2 ответа
Алименты
До какого возраста положено платить алименты?
здравствуйте! подскажите пожалуйста, отец не платит ребенку алименты. ребенку 19 лет и учится в колледже, есть ли возможность подать на алименты и до сколько положено платить алименты?
25 июля 2014, 14:51, вопрос №512136, Мария, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020