8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить подъемные деньги, если человек только освободился?

как получить подьемные деньги если человек только освободился?и куда писать и как заяление?человек освободился нет ни денег на существование ни на проезд,ни родных и ни жилья

23 января 2020, 06:53, ЕЛЕНА, г. Новосибирск
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, в соответствии с частью 2 статьи 181 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, освобождающимся из мест лишения свободы осужденным, может быть выдано единовременное денежное пособие.

В Российской Федерации действует Федеральный закон от 10.12.1995 N 195-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации», где социальное обслуживание представляет собой деятельность по социальной поддержке, оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг и материальной помощи, проведению социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.Социальное обслуживание предоставляется на основании заявления гражданина в письменной форме в органы социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания.

23 января 2020, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Млжно ли как-то вернуть деньги если остался только электронный чек?
Купили блендер,через 5 дней он мломался и не работает ,прям плосмасинка отлетела.Млжно ли как-то вернуть деньги если остался только электронный чек ?
14 апреля, 12:04, вопрос №3027310, таря, г. Хабаровск
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я получить эти деньги, если родила в августе 2018 года?
Читала что с 1 января 2019 года вышел закон о том, что на первенца дают 85 тыс рублей родившим до 24 лет. Могу ли я получить эти деньги если родила в августе 2018 года в возрасте 20 лет?
22 января 2019, 10:15, вопрос №2232995, Радмила, г. Липецк
2 ответа
Военное право
Как получить звание лейтенанта, если ты только отучился 9 классов?
Как получить звание лейтенант если ты только отучился 9 классов куда надо лучше идти чтобы получить это звание в окончании
18 сентября 2017, 17:47, вопрос №1755189, leshsha, г. Калуга
1 ответ
Корпоративное право
Существует ли способ получить долю "ООО", если человек умер?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существует ли способ получить долю "ООО", если человек умер? Не включая наследство.
18 ноября 2016, 18:50, вопрос №1445928, Альберт, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить единовременную выплату, если человек умер?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как и где получить единовременную выплату, если человек умер (женщина 1959 года рождения, являлась работающим пенсионером, занимала руководящую должность) . Со дня смерти еще нет 40 дней. Пенсионный фонд выплачивает или работодатель? Заранее спасибо.
25 ноября 2015, 01:27, вопрос №1050989, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020