8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как из Казахстана перевезти 2 литра алкоголя?

Здравствуйте...Везу из Казахстана 2 литра коньяка... Лечу самолетом... Сдавать в багаж и какие документы оформлять,или можно заявить о наличии алкогольной продукции сотруднику таможни в устной форме. Заранее спасибо... Александр

23 января 2020, 06:48, Александр, Алматы
Елена Цыгулева
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр! В Россию разрешено провезти три литра алкоголя любой крепостью. В случае превышения данного объема, придется оплатить совокупный таможенный платеж: пошлину (проценты от таможенной стоимости товара, зависят от вида и крепости напитков), акциз (зависит от вида напитка), НДС (18% от суммы стоимости товара, пошлины и акциза). Таможенная стоимость алкогольных напитков будет определяться по представленному вами кассовому чеку.

Информацию можно уточнить на сайте Федеральной таможенной службы РФ.

Прежде чем сдать алкоголь в багаж самолета вместе с другими вещами, предусмотрите сохранность стеклянных бутылок в пути: используйте пузырчатую упаковку, которая не займет много места, либо переложите их своими мягкими вещами, чтобы не брать в полет лишнее. Такой «народный» способ укладывания бутылок подойдет для небольшого количества алкоголя (2–3 емкости), в остальных случаях желательно попросить на стойке оформить багаж как хрупкий.

23 января 2020, 09:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне поймали из пятёрочка магазин за 2 бутылки алкоголя стоимостью составляет 1400 рублей
Мне поймали из пятёрочка магазин за 2 бутылки алкоголя стоимостью составляет 1400 рублей
09 февраля, 08:54, вопрос №2980982, эрадж, г. Москва
1 ответ
Права детей
Нужно ли письменное согласие отца для выезда ребенка в Казахстан на 2 месяца к бабушке?
Хочу вывести ребенка в Казахстан на 2 месяца к бабушке. С отцом ребенка не живем. Нужно с его стороны согласие письменное?
14 января 2020, 09:11, вопрос №2645421, Ольга, г. Десногорск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли вылететь в Казахстан на 2 недели, если имеется долг в ФССП?
Здравствуйте.У меня такой вопрос,имеется долг в ФССП 80 тыс рублей,висит уже года 2 там,могу ли я вылететь из Красноярска в Казахстан на 2 недели?Пропустят ли меня?Загран паспорт не нужен вроде
11 марта 2019, 10:24, вопрос №2286598, Олег, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли сотрудники ГИБДД остановить машину, в которой находится 13 литров алкоголя из Казахстана?
Здравствуйте. Перевозили коньяк 13л через границу России из Казахстана. На границе РФ пропустили и следом за постом стояла машина ГИБДД она остановила машину которая везла 13 литров алкоголя. сотрудники ГИБДД предложили проследовать к участковому и там оформили и изьяли весь алкоголь ссылаясь на статью « О государственном урегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления(распития) алкогольной продукции» №54.17.2 КоАП РФ- «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции» . Правомерно ли это???
17 февраля 2018, 13:56, вопрос №1911560, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Таможенное право
Сколько можно перевезти через границу алкоголя одному человеку?
Здравствуйте. Такой вопрос. Скоро у меня свадьба и мы хотим с Барнаула в Казахстан вести шампанское. Сколько на одного человека можно перевезти через границу алкоголя?
15 ноября 2017, 17:47, вопрос №1813683, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020