8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли обратиться в военкомат за военным билетом после 27 лет?

Мне 25 лет. После 9 класса ушел со школы в колледж, а по окончанию в университет. в период учёбы небыло прописки. Ниразу не получал направление в военкомат, не проходил мед. коммисию, следовательно не стою наиучёте в военкомате. Можно ли обратиться в аоенкомат за военным билетом после 27лет? и чем мне это грозит?

23 января 2020, 05:51, руслан, г. Махачкала
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Руслан!

Максимум, что Вам грозит, если не встали на учет, это штраф в 500 руб, в соответствии со ст. 21.5 КОАП РФ.

Поскольку повесток Вы не получали, это не может являться основанием считать Вас уклоняющимся от воинской обязанности, и соответственно привлечь к ответственности, предусмотренной ст. 328 УК РФ.

Таким образом, Вы можете обратиться в военкомат за получением документа после окончания призывного возраста.

23 января 2020, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Получение военного билета после 27 лет
Добрый день . Какие у меня могут быть трудности при получении военного билета после 27 лет?и какие штрафы? Начну с того , что повесток не было , учился в колледже , на тот момент у меня была отсрочка , пришлось бросить Колледж на время и уехать на заработки в Москву т.к в семье был недостаток средств . Прописан я был в Нижегородской обл. от туда меня выписали в 2014 году ,ездил в Полицию менял паспорт ставили штамп , в Москве пришлось регистрироваться . лично мне не вручалась ни одна повестка . сейчас мне 27 и настало то время когда понадобился военный билет. мне говорят могут привлечь по статье уклонение от воинской службы 328 статья УК РФ. Но В законе четко прописано как должна вручаться повестка а именно ЛИЧНО в руки под подпись с отправкой корешка с подтверждением назад в военкомат. Это единстенный способ вручения повестки. Росписи мамы, папы, брата, почтальона, дворника, равно как и вброс его в почтовый ящих делают этот документ (а это именно документ) незаконным. повторюсь никто не расписывался .
19 февраля 2019, 12:08, вопрос №2265988, Артем, г. Москва
7 ответов
Военное право
Как не получать военный билет после 27 лет, какие риски?
Здравствуйте! Мужу 33 года, работает больше 10 лет, в текущей компании 2 года. В армии не служил (учился в аспирантуре, потом по состоянию здоровья). Военный билет после 27 лет не получал. За все это время никто не спрашивал про военный билет. И тут запросили на текущем месте работы (спустя 2 года). Выдали справку, с которой надо сходить в военкомат и получить военный билет в течение 2-х недель. В журнале о получении справки он подпись поставил. Вопросы: 1) Если он придет в военкомат и получит военный билет, то его зачислят в запас до 45 лет? Или можно получить военный билет без зачисления в запас? 2) Если он не придет в военкомат и не принесет на работу военный билет, то что? Могут ли уволить или наложить штраф? Какие законы? 3) Можно ли в принципе не получать военный билет сейчас? Какие другие риски есть без военного билета? Читала, что это может быть административная ответственность (предупреждение или штраф 100-500 руб.). Т.е. если заплатить штраф 500 руб., то больше ответственности нет? Интересует именно риски и ответственность по закону. 4) Какие действия можно предпринять, чтобы не зачисляли в запас? - в принципе не получать воен.билет (как написала выше) - мед.справка о негодности (по каким признакам мужчина после 27 лет считается негодным для зачисления в запас) - защита кандидатской (освобождаются ли кандидаты наук от зачисления в запас?) - какие другие законные варианты есть? Читала, что можно сделать юр.заключение, но не очень знаю его суть. Большое спасибо!
08 ноября 2016, 16:22, вопрос №1434667, Ирина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Получение военного билета после 27 лет, если приписное свидетельство утеряно
Здравствуйте. Вопрос по поводу получения военного билета после 27 лет. У меня в свое время была пройдена медкомиссия и получено приписное свидетельство, но оно было утеряно. Так как мне уже больше 27 лет я так понимаю мне уже нужен военный билет, а не приписное удостоверение. Вопрос в том, нужно ли восстанавливать приписное (по факту после 27 лет оно бесполезно) или как мне оформить получение военника без него?
28 апреля 2016, 19:44, вопрос №1237173, Дмитрий, г. Томск
1 ответ
Военное право
Как получить военный билет после 27 лет при отсутствии прикрепления?
Добрый вечер! Мне 25 года. После окончания университета, я забрал приписное свидетельство из военкомата, где числился на время учебы в университете. После этого в другой военкомат так документы и не отнес. Никакхи повесток не получал. В случае если я принесу документы в военкомат по месту регистрации, какой вид ответственности мне грозит. Если так и никуда не прикреплюсь, как получить военный билет после 27 лет?
27 сентября 2015, 20:29, вопрос №988762, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020