8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли ограничение с квартиры, если долг убрали по ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте подскажите пожалуйста , у меня был долг по кредиту наследственный , был наложен арест на долю в квартире которая должна была перейти по наследству , но спустя 4 месяца прекратили судебное производство долг убрали ст46 ч 1 п 3, на сайте в судебных приставах его нет, снимется ограничение на квартиру?

23 января 2020, 05:43, юля, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно запросить выписку из ЕГРП по данной квартире, если ограничения до сих пор стоят, то обратиться в службу судебных приставов того ОСП, кто накладывал ограничения (если это ФССП накладывало) с заявлением о снятии соответствующих ограничений. Если запрет на регистрационные действия были наложены по постановлению суда — то соответственно Вам следует обращаться с заявлением об отмене постановления в указанный суд.

Удачи!

23 января 2020, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я выехать за границу по ст 46 ч 1 п 3?
Здравствуйте. Могу ли я выехать за границу по ст 46 ч 1 п 3? Приставы говорят да, может нужна какая нибудь справка?
07 февраля 2020, 14:08, вопрос №2676667, Евгений Тетерин, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы после закрытия ИП по статье 46 ч 1 п 3 открывать новое дело по старым основаниям?
Добрый день! Судебное решение о взыскании задолженности вступило в силу в ноябре-2013, исполнительное производство начато в декабре-2013. Исполнительное производство в декабре-2017 окончено на основании ст. 46 ч. 1 п. 3 ФЗ "Об исполнительном производстве" и в тот же самый день открыто НОВОЕ (не возобновлено старое, а именно открыто новое) исполнительное производство с новым номером и новой датой, но на основании старого исполнительного листа (его срок к предъявлению истёк в декабре-2016). Законны ли действия пристава?!
19 декабря 2017, 14:56, вопрос №1850789, Валерий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Исполнительные производства закрыты статьей ст. 46 ч. 1 п. 3. Была в ПФР там сказали, что мои долги теперь в ФНС
Здравствуйте.Меня зовут Лидия. Ситуация такая - я бывший предприниматель. Закрылась в 13 году. Образовался долг перед ПФР около 20000 Собираюсь вылететь на неделю в сша. Уже 22 апреля. Все мои исполнительные производства закрыты статьей ст. 46 ч. 1 п. 3. Была в ПФР там сказали ,что мои долги теперь в ФНС . При личном визите в налоговую эти долги нашли, хотя На сайте Госуслуг судебной и налоговой задолженности нет. Так же как на сайте фссп и сайте фнс в личном кабинете. При визите в ФССП пристав сказала, что долгов нет. Мог ли быть на меня когда то наложен запрет на выезд. Живу я не там где прописана. Там проживает моя мама . Она не знает приходило ли когда нибудь письмо, с постановлением о временном ограничении на выезд. Можно как то это узнать точно? Как мне не удивиться на пограничном контроле? Спасибо.
15 апреля 2017, 13:36, вопрос №1609553, Лидия, г. Нижний Новгород
7 ответов
Взыскание задолженности
Что делать поручителю, если у заемщика Ст 46 ч 1 п 3?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, Брала денежный кредит с поручителем, поручитель пенсионерка, заемщик по исполнительному не платил, а с пенсионерки - поручителя списывали 50% пенсии, пенсию получает на почте, но на квитанциях о получении не указывалось за что были вычеты, узнали об этом только по сайту фссп, у заемщика сумма не менялась, а у поручителя изменилась на сумму одного списания, один раз вместо двух. Теперь у заемщика, на этом же сайте появилась новая запись несколько дней назад ст 46 ч 1 п 3. Теперь объясните пожалуйста, как быть. С приставами связаться не смогли, постоянно нет на месте, в пенсионный фонд, говорят что есть какие-то удержания, но ни квитанций за что, ничего нет.
27 февраля 2017, 09:32, вопрос №1553506, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли срок давности для взыскания долга по ст.46 ч.1 п.3?
на сайте http://fssprus.ru/iss/Ip висит без суммы долги, где указано Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) 11.11.2014 ст. 46 ч. 1 п. 3. могут ли подать повторно в суд? есть ли срок давности
24 февраля 2016, 14:22, вопрос №1156255, анна, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020