8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заплатить за кап ремонт за конкретное время?

Здравствуйте!хочу заплатить за капремонт,за предыдущий год.Но в квитанции указана сумма за несколько лет.Я с ними не согласна, за 2014-16 год платить я не хочу. За 2017 год оплачено и в квитанции никаких долгов не было,но с 2018 года стали приходить квитанции с большим долгом.На письма,чтобы исправить в квитанции сумму, отписываются будто все начисления верны. Как заплатить за кап.ремонт за конкретное время,не ту сумму которая в квитанции? Чтобы по суду потом не платить госпошлину и прочие услуги?

23 января 2020, 05:07, Алена, г. Маркс
Николай Шабанов
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

В платежном документе указывайте Оплата взноса за капремонт и дату.

23 января 2020, 05:49
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Маркс

нужно указать конкретный период?

28 января 2020, 04:44

Да, конечно, чтобы не зачли как будто Вы платили за период вне рамок срока исковой давности.

28 января 2020, 08:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли собственник требует оплату кап ремонт?
Снимаем квартиру пол года, платим всё во время кроме кап-ремонта. Последнее время собственник стал требовать оплату. Договор составлен на 1 год проживания, в нем прописана оплата коммунальных услуг, про кап-ремонт ничего не сказано. Что делать?
22 апреля 2019, 10:33, вопрос №2337488, Лариса, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Как узнать, подлежал ли дом кап ремонту во время приватизации квартир?
наш МКД 1964 года. Как удостовериться подлежал ли он кап ремонту во время приватизаций квартир, с 1997г.Не найду букву закона об этом. Говорят что есть формулировка, что приватизированное жилье должно быть отремонтированным
29 июля 2017, 13:12, вопрос №1709763, марина, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли оплачивать долг по кап ремонту, если за приватизированную квартиру оплачивался найм?
3 года брался НАЙМ он закрыт и начислен КАП ремонт. Управ дома требует оплату за КАП ремонт хотя был оплачен НАЙМ. Как мне быть? Если я заплачу полный Кап ремонт вернут мне НАЙМ? У нас была квартира приватизирована но брался не кап ремонт а найм. Оплачивать ли кап ремонт если был оплачен найм? Управ дом требует заплатить кап ремонт чтоб вернуть ране оплачиваемый найм?
10 мая 2017, 16:44, вопрос №1632842, Карина Соколова, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Как урегулировать проблему, если три года вместо кап ремонта оплачивался найм приватизированной квартиры?
3 года брался НАЙМ он закрыт и начислен КАП ремонт. Управ дома требует оплату за КАП ремонт хотя был оплачен НАЙМ. Как мне быть? Если я заплачу полный Кап ремонт вернут мне НАЙМ? У нас была квартира приватизирована но брался не кап ремонт а найм. Оплачивать ли кап ремонт если был оплачен найм? Управ дом требует заплатить кап ремонт чтоб вернуть ране оплачиваемый найм?
10 мая 2017, 16:22, вопрос №1632822, Карина Соколова, г. Нижний Новгород
2 ответа
ЖКХ
Поборы на кап.ремонт
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я каким то образом отказаться от оплаты сумм на капитальный ремонт. Квартира в новостройке (дому 2 года), когда нужен будет ему кап.ремонт, более чем уверена на счетах на кап ремонт будет дырка от бублика, а мне, как собственнику скажут - Вы собственник, ремонтируйте за свой счет! Пришла просто обычная бумажка-платежка, с указанной суммой на кап ремонт. Меня не устраивает тот факт, что я не знаю за, что я обязана платить - нет объекта нуждающегося в ремонте, нет подрядной организации, нет сметы из которой было бы видно, что ремонтируют и за какую сумму, т.е за что я должна заплатить, договоров я ни каких так же не заключала. Где можно вообще почитать о таком Законе? Так же не понятно, почему стоимость квадратного метра за кап.ремонт умножают на квадратуру моей квартиры и получают сумму к оплате. Такое чувство, что копят на ремонт моей квартиры, а не обще домовой территории (кровля, подъезд и тд.), какая взаимосвязь между моими квадратами (которые я ремонтирую) и ремонтом допустим подъезда я не понимаю.
22 апреля 2015, 10:14, вопрос №813676, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020