8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должен ответчик исполнить решение суда?

18 декабря мы выиграли суд. В нашу пользу удовлетворили иск по взысканию страховой выплаты со СК РОСГОССТРАХ. И тишина… Подскажите пожалуйста, что нужно, чтобы страховая компания выполнила решение суда?

23 января 2020, 04:59, Ольга, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Необходимо взять ваше решение, проставить в суде штамп(отметку) что решение вступило в законную силу, после вам там же в суде выпишут исполнительный лист, который отнесете судебным приставам.Они возбудят исполнительное производство, взыщут деньги по решению суда и перечислят по вашим реквизитам


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

23 января 2020, 05:03
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Огромное Спасибо! Очень быстрый ответ!

23 января 2020, 05:04

в дополнение к консультации

Закон об исполнительном производсте

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства


1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

23 января 2020, 05:06
Консультация юриста бесплатно
Николай Шабанов
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Если ответчик не исполняет решение суда добровольно, получайте исполнительный лист и направляйте в ФССП для принудительного исполнения. Спишут со счета да и всё.

23 января 2020, 06:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В какой срок следователь может исполнить решение суда?
В какой срок следователь может исполнить решение суда, по запросу о детализации звонков? Заранее благодарю за ответ!11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111
08 января 2018, 00:33, вопрос №1864116, Вадим, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
В какой срок банк обязан исполнить решение суда?
Выйграла суд у Страховой компании,получила Исполнительный лист(ИЛ). 25.08.2017 сдала ИЛ в банк Восточный, т.к. знаю, что у должника есть счета и средства на них в этом банке. 04.09.2017 позвонила в банк, чтобы узнать о ходе исполнения. Мне ответили, что исполнение от них не зависит, банк - третье лицо, просто фиксирует ИЛ и все... Когда поступят деньги зависит от того, как сама СК перечислит. Примерно - через месяц (банк так пояснил) И посоветовали обратиться в СК, чтобы узнать сроки. Но ведь согласно ФЗ-229 Об исполнительном производстве, банк должен исполнить ИЛ в течении трех дней, максимум семи. И все таки в какой срок банк обязан исполнить документ? И что делать, если банк нарушает сроки?
04 сентября 2017, 11:03, вопрос №1742244, Яна, г. Красноярск
2 ответа
Земельное право
Как обязать ответчика исполнить решение суда о межевании новых границ участка?
Решением суда установлена новая смежная граница земельных участков. Истец произвел межевание участка и с межевым планом обратиться в кадастровую палату для постановки участка на кадастровый учет. Однако ответчик не торопится исполнить решение суда. В результате происходит наложение границ земельных участков. Как обязать ответчика исполнить решение суда(привести координаты своего земельного участка в соответствии с решением суда)?
27 февраля 2017, 11:06, вопрос №1553683, Максим, г. Бийск
1 ответ
Гражданское право
В какой срок исполняется решение апелляционного суда?
14июня вынесено решение апелляционного суда оставить решение суда первой инстанции без изменения а ответчик не хочет исполнять решение мотивируя тем что подаёт жалобу в верховный суд это законно?В какой срок должно быть исполнено решение суда?Спасибо!
10 июля 2013, 11:38, вопрос №121078, Сергей мазалов, г. Омск
4 ответа
Гражданское право
В какой срок должно быть исполнено решение суда о выдаче паспорта гражданина РФ органами ФМС
Был утерян паспорт гражданина СССР, решение суда удовлетворить просьбу в выдаче паспорта гражданина РФ вступило в силу 21.06.13. 02.07.13 обратились в ФМС, заявление приняли но сказали будут рассматривать в течении месяца. В какой срок должно быть исполнено решение суда о выдаче паспорта гражданина РФ органами ФМС
07 июля 2013, 02:20, вопрос №118042, Андрей Степанов,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020