8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оформление права собственности на земельный участок?

В 2004 году приобрели жилой дом по договору-купли продажи. Земельный участок для эксплуатации данного дома был на правах аренды у предыдущего собственника по договору от 2002 с мэрией, по сей день мы пользуемся данным участком, однако договор аренды на себя не переоформляли. Сейчас бы мы хотели приобрести данный зем. участок в собственность. Подскажите , пожалуйста, чем это регулируется и как это сделать?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Переход права на земельный участок при переходе права на здание и строение регулируется ст. 35 ЗК РФ.

Так же необходимо изучить договор аренды, на какой срок он был заключен, какой вид использования земельного участка, в связи с чем возможны варианты развития событий, это выкуп участка по кадастровой стоимости или признание права собственности на участок в судебном порядке и т. д.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Сколько стоит госпошлина за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли
Сколько стоит госпошлина за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для эксплуатации и обслуживания хозяйственной постройки. А также за регистрацию права собственности земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для эксплуатации и обслуживания гаража. Мы с дочкой вступили в наследство, а теперь нужно через нотариуса зарегистрировать право собственности. 350 р или 2000 руб?
, вопрос №3017169, Николай, г. Москва
1 ответ
Все
Оформление в собственность земельного участка
Здравствуйте. Такая ситуация, мне нужно оформить земельный участок в собственность. Сейчас собственником является моя мама (прошло около года после оформления в собственность земельного участка). Каким способом (дарение или купли-продажи) можно поменьше заплатить налоги?
, вопрос №2885713, Адиля, г. Люберцы
1 ответ
Право собственности
Возможно ли оформление в собственность земельного участка на мое имя, если муж умер?
Возможно ли оформление в собственность земельного участка под ИЖС на мое имя если муж умер а участок не был оформлен в собственность
, вопрос №1776536, Марина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Порядок оформления прав на земельный участок
17.10.1992г. отцу гражданина *** на основании постановления Администрации г.Твери Ns 509-1 на праве пожизненного наследуемого владения был предоставлен ЗУ площадью 600 кв.м. Жилой дом, расположенный на нем, принадлежал ему на праве собственности на основании регистрационного удостоверения, выданного Тверским БТИ 13.12.1993 г. 15 января 1994 г. его отец подарил ему жилой дом по договору дарения, удостоверенного нотариусом в надлежащем порядке. В 2011 г. его отец умер. ***** (являюцнийся единственным наследником) обратился в нотариальную контору, но нотариус отказал ему в выдаче свидетельства о праве на наследство в }} отношении земельного участка, так как он не оформил свои права на земельный участок при жизни отца. Каков порядок оформления прав на земельный участок в связи с переходом прав на недвижимое имущество, расположенное на нем? В каком порядке разрешаются возникшие ситуации?
, вопрос №636955, Кирилл Евгеньевич, г. Тверь
1 ответ