Где искать справедливость и в какой надзорный орган обращаться?

Это протокол составленный сотрудниками ГИБДД. Почерк очень плохой, там написано,- Водитель Крицкий Г.Д. управляя т/ср Mercedes Benz GL 320 CD гос. номер О 252 ХМ, 26 регион, допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, чем нарушил требования п. 1.3 ПДД РФ и горизонтальной разметки 1.1 приложения №1 к ПДД РФ (утв. Постановлением Совета Министров Правительства РФ от 23.10.1993г, № 1090. Видеозапись предоставлена сотрудниками ГИБДД, на ней хорошо видно, что я не пересекал горизонтальную разметку 1.1при выезде на полосу встречного движения. Тем более не нарушал требования п.1.3 ПДД, так как этот пункт невозможно нарушить, в нем нет запрещения на совершение того или иного действия.

Судья вынес решение,- штраф 5000 руб. Меня обвинили в том, чего я не совершал. Я обращался вплоть до Верховного суда и безрезультатно. Я должен проглотить эту кость. Есть справедливость на этом Свете? У нас правовое цивилизованное государство, или мы это слышим только с экрана телевизора от первых лиц государства?

Куда мне обратиться?

В файлах всё очень коротко подтверждено.

, Владимир, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В Вашем случае есть выход обратиться например в КС РФ с обжалованием неконтитуционности закона, который был применен в Вашем деле. Но надо понимать какой именно закон был применен и в чем его неконституционность.

В силу Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ст.96)

Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.