8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить на сына право собственности?

В браке 20 лет. Муж воспитал моего сына, но без усыновления. Проживаем в совместно купленной квартире, но оформленной на мужа. Как оформить на сына право собственности.

23 января 2020, 04:13, Инна, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Инна!

Вы пишите:

Как оформить на сына право собственности.

Ваш муж вправе подарить как всю квартиру сыну, так и долю в ней, достаточно составить договор дарения в письменной форме в соответствии со ст. 572 ГК РФ и оформить право собственности (вернее переход права) в Росреестре.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимый договор дарения, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

23 января 2020, 04:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Договор купли продажи зарегистрирован в Росреесте и оформлен переход прав собственности
Здравствуйте. Оформили договор купли продажи частного дома и участка. Договор купли продажи зарегистрирован в Росреесте и оформлен переход прав собственности. Покупатель не подаёт документы в пенсионный фонд для переселения денежных средств из материнского капитала покупателю. Что делать? Как быть?
16 июля, 05:39, вопрос №3069635, Юрий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как оформить передачу права собственности?
Нужно передать маме право собственности на дом с земельным участком и избежать либо минимизировать налоги. Дом зарегистрирован месяц назад. Я замужем. Как оформить передачу права собственности?
17 мая, 07:54, вопрос №3041174, Юлия, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Приобрел квартиру. С женой не расписаны, есть сын. Как сделать на жену и на сыну права собственности
Приобрел квартиру в г. Москва. С женой не расписаны, есть сын. как сделать на жену и на сыну права собственности. также есть недвижимость у жены, сын там прописан и имеет долю, я прописал его и жену в квартиру но это не дает право перед опекой. В общем как сделать нас всех равноправными собственниками.
13 мая 2019, 17:32, вопрос №2356952, Александр, г. Москва
37 ответов
Право собственности
Как лучше оформить передачу права собственности?
День добрый! Имеется квартира, которая находится в долевой собственности на 4х человек. Мать, отец, сын и дочь. У каждого 1/4 доля. Отец умер и его доля перешла к матери. Итого на сегодняшний день раскладка по долям Мать - 1/2, Сын - 1/4, Дочь - 1/4. Далее, мать, в возрасте 75 лет ломает шейку бедра и становится полностью лежачей, с кровати не встаёт, ходить не может. Как следствие произошедшего началась деградация умственных способностей. На сегодняшний день мать не узнает дочь и считает, что живёт в 80хх годах прошлого столетия. Мать проживает в квартире дочери под. В связи с чем вопрос о её дееспособности вызывает сомнения. Далее, дочь поднимает вопрос о продаже квартиры, которая находится в долевой собственности. Вот здесь начинаются вопросы. Сын решил выкупить рассматриваемую квартиру и передать её в собственность своей дочери (далее внучка). В результате переговоров решено, что дочь согласна отказатьтся от всех прав на квартиру за сумму равную половине оценочной стоимости квартиры. Оценку провели. Сын, внучка и квартира находятся в городе Ростов-на-Дону, дочка и мать в городе Астрахань. Оформлены генеральные доверенности от имени матери на имена внучки и дочери. Вопрос номер 1: как лучше оформить передачу права собственности на 1/4 доли от дочки к сыну? или лучше от дочки к внучке? Договор купли-продажи? Дарственная? Вопрос номер 2: как лучше оформить передачу права собственности на 1/2 доли от матери к сыну? или лучше от матери к внучке? Договор купли-продажи? Дарственная? Приводить нотариуса к матери? Или имея генеральную доверенность делать самим? Вопрос номер 3: как лучше оформить передачу права собственности на все доли от сына к внучке? Договор купли-продажи? Дарственная? Заранее спасибо и простите за очень много текста )
10 августа 2018, 12:41, вопрос №2075228, Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Может ли мать лишить совершеннолетнего сына права собственности на жилье?
может ли мать лишить (в одностороннем порядке) совершеннолетнего сына права собственности на жилье в приватизированной квартире
22 июля 2015, 18:30, вопрос №915242, Владислав, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020