8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли перевести с должности преподавателя на должность менеджера?

Здравствуйте.

Меня хотят с должности преподавателя английского языка перевести на должность менеджера. Связи с тем что работодатель не может пройти лицензирование. Компания будет теперь предоставлять консультационные услуги. Имею высшее образование социо-культурный сервис и туризм и средне-специальное учитель английского языка. Я попросила сделать запись в трудовой книге Переводчик или помощник переводчика. Работодатель ответил, что не может сделать запись в трудовой книжке из-за того что, моё образование не соответствует моей должности.

Так ли это? Что мне делать? Здравствуйте.

Меня хотят с должности преподавателя английского языка перевести на должность менеджера. Связи с тем что работодатель не может пройти лицензирование. Компания будет теперь предоставлять консультационные услуги. Имею высшее образование социо-культурный сервис и туризм и средне-специальное учитель английского языка. Я попросила сделать запись в трудовой книге Переводчик или помощник переводчика. Работодатель ответил, что не может сделать запись в трудовой книжке из-за того что, моё образование не соответствует моей должности.

23 января 2020, 00:22, София, г. Москва
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

София, добрый день,

В соответствии с единым квалификационным справочником, к должности переводчика предъявляются следующие требования:

Переводчик I категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности переводчика II категории не менее 3 лет.

Переводчик II категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности переводчика не менее 3 лет.

Переводчик: высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.

Если Ваш работодатель лицензирует образовательную деятельность, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966, лицензионными требованиями к лицензиату при осуществлении образовательной деятельности является наличие в штате лицензиата или привлечение им на ином законном основании педагогических работников, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей квалификацией, имеющих стаж работы, необходимый для осуществления образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам, и соответствующих требованиям статьи 46 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, федеральным государственным требованиям и (или) образовательным стандартам.

Таким образом, позиция работодателя правомерна.

В случае проведения проверки, у работодателя могут возникнуть проблемы, поэтому он и не хочет указывать должность, не соответствующую Вашему образованию.

Удачи!

23 января 2020, 10:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я претендовать на должность преподавателя в школе с таким образованием?
Добрый день! Мне 43 года и я очень хочу поменять профессию. Имею медицинское среднее образование, высшее экономическое и среднее специальное химическое образование. Могу ли я претендовать на должность преподавателя в школе с таким образованием?
03 февраля 2020, 17:57, вопрос №2671397, Галина, г. Белоярский
1 ответ
Военное право
Могут ли перевести на равнозначную должность в другой город?
Могут ли перевести на равнозначную должность в другой город? В звании прапорщик . В разводе. На иждивении 2 детей. Старший учится на очной форме в институте, дневное отделение. И младшему ребёнку 4 года, часто болеет.
06 апреля 2019, 17:19, вопрос №2318977, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могут ли перевести на равнозначную должность, если до конца контракта осталось 4,5 месяца?
Могут ли перевести на равнозначную должность в другую часть ,если до конца контракта осталось 4,5 месяца ? Хотят сделать рокировку без моего согласия
04 апреля 2019, 18:51, вопрос №2316891, Денис, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня понизить в должности после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком?
На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3лет.Планирую выход на работу,на момент выхода ребёнку будет 2,5г.В декрет уходила в должности начальника отдела.За время декрета прошла волна сокращения,и будучи в декрете,меня перевели из начальников отдела в руководитель группы(так как в подчинении моем уже было не 5,а 3 человека).Согласилась.Сейчас узнаю,что буду работать одна.Могут ли меня понизить в должности после выхода на работу?Имею ли я право выйти поработать и снова уйти в декрет,пока ребёнку не исполнится 3г?Каковы мои действия,если предложат нижестоящую и малооплачиваемую должность?(хотя знаю,что по штатному расписанию есть ещё вакантные должности).
27 октября 2018, 13:26, вопрос №2147939, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли перевести на другую должность при досрочном выходе из декрета?
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3-Х ЛЕТ. ХОЧУ ДОСРОЧНО ВЫЙТИ ИЗ ДЕКРЕТА, ОБРАТИЛАСЬ В ОРГАНИЗАЦИЮ, А МНЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО МОЮ ДОЛЖНОСТЬ СОКРАТИЛИ И КАК ТОЛЬКО Я ВЫХОЖУ, МЕНЯ УВЕДОМЛЯЮТ О СОКРАЩЕНИИ. МНЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО ПОКА МОЕМУ РЕБЕНКУ НЕ ИСПОЛНИТСЯ 3 ГОДА, МЕНЯ НЕ МОГУТ СОКРАТИТЬ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. С КАКИМИ НЕПРИЯТНОСТЯМИ МОГУ СТОЛКНУТЬСЯ: 1.) МОГУТ ЛИ СНИЗИТЬ ЗАРПЛАТУ (УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ОКЛАД СОСТОИТ ИЗ ФИКСИРОВАННОГО ОКЛАДА И ПРЕМИИ), К ПРИМЕРУ МОГУТ НЕ ПЛАТИТЬ ПРЕМИЮ? 2.) МОГУТ ЛИ ПЕРЕВЕСТИ НА ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ И ЧТО БУДЕТ В СЛУЧАЕ МОЕГО ОТКАЗА? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ.
01 декабря 2016, 17:20, вопрос №1459859, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020