Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли возможность у украинских родителей отказаться от полного среднего образования?

Доброго дня, существует ли возможность у украинских родителей отказаться от полного среднего образования в Украине для своего ребенка в пользу аналогичного дистанционного образования за рубежом, при этом семья проживает на территории Украины. Спасибо.

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
существует ли возможность у украинских родителей отказаться от полного среднего образования в Украине для своего ребенка в пользу аналогичного дистанционного образования за рубежом

Анна

Добрый день!

На данном сайте мы отвечаем по законодательству РФ. В РФ обязательным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получению детьми основного общего образование. Если проживаете на территории Украины, то вам лучше обратиться к юристам вашего государства.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, у меня есть аттестат о 9 классах и академическая справка, то что окончила 1 курс, возможно ли сейчас с этим получить полное среднее образование?
Здравствуйте, у меня есть аттестат о 9 классах и академическая справка, то что окончила 1 курс , возможно ли сейчас с этим получить полное среднее образование?
, вопрос №2930908, Валерия, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Как получить аттестат о полном среднем образовании при поступлении после 8 класса в техникум?
Добрый день! После 8 класса средней школы в 1988 г. поступила в техникум. Училась 2 года но не закончила. Недавно обратилась за справкой в которой говорилось что прошла полный курс среднего общего образования. Как получить аттестат о полном среднем образовании?
, вопрос №2132736, Елена, г. Амурск
2 ответа
Гражданское право
Как получить аттестат о среднем образовании, если училище больше не существует?
скажите пожалуйста, если я в 2000 году заканчивал обучение в профессиональном училище, экзамены сдал все, дипломную работу не успел сдать по причине призыва в армию, после узнаю что это училище больше не существует, есть возможность получить хотябы атестат о среднем образовании?
, вопрос №2080016, александр, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Как получить аттестат о полном среднем образовании на базе 9 класса?
Здравствуйте. Помогите мне разобраться в ситуации.Могу ли я получить аттестат о полном среднем образовании (у меня образование 9 классов) имея академическую справку из колледжа о прослушивании курса 10-11 класса (1-2 курс) и результаты ЕГЭ (если они будут успешными )?
, вопрос №2033885, Егор, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как получить документы о полном среднем образовании?
здравствуйте!подскажите,пожалуйста,с этого года в медицинских учреждениях началось обучение на санитарок,как я поняла для этого требуется полное среднее образование.у моей сотрудницы есть свидетельство об окончании 8-ми классов,затем она поступила в ПТУ,но проучилась там 2.5 года и не стала продолжать обучение.считается ли такое образование полным средним и какой документ ей могут выдать в ПТУ об окончании полного среднего образования?
, вопрос №1521404, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ