8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если курсанта не отпускают домой?

Здравствуйте, я жена курсанта, его не отпускают жить дома, потому что я не взяла его фамилию при заключении брака, аргументируют тем что таков брак фиктивный что делать ?

22 января 2020, 22:27, елена, г. Воронеж
Татьяна Федорова
Татьяна Федорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подобные действия незаконны. Так как согласно 32 статьей СК РФ

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
22 января 2020, 23:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если начальство не отпускает
Хочу перевестись из одного цеха в другой. Что делать если начальство не отпускает. И имеют ли они на это прово?
11 сентября 2020, 09:46, вопрос №2859673, Юрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Что делать если работодатель не отпускает на карантин, а отправляет на дополнительный выходной?
Добрый вечер. Что делать если работодатель не отпускает на карантин, а отправляет на дополнительный выходной ( неоплачиваемый)?
31 марта 2020, 18:13, вопрос №2729212, Илья, г. Кировград
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если деньги не вернут в моем случае?
Здравствуйте. Судебный пристав наложил арест на счета, на которые приходят детские пособия до полутора лет и пенсия по потере кормильца.я сейчас не нахожусь в декретном отпуске, соответственно кроме пособий на детей ничего не получаю.4 месяца мне арестовали счета, но ничего не успели снять, так как я привезла справки до выплаты.по истечению 4 месяцев, мне снова арестовали счета.к сожалению я обнаружила это только тогда, когда пришло смс о списанной сумме в размере 50% от общей суммы детского пособия.приехав туда на третий день после происшествия и предоставив очередную справку, судебный пристав сообщил что деньги уже находятся в казначействе и их не вернуть.но он якобы попробует их отозвать. Я спросила, нужно ли мне писать заявление по этому поводу, мне ответили, что нет. Отправили домой со словами, что если деньги не вернуться, то нужно подавать в суд на тех лиц, кому были отправлены деньги. Вопрос:сколько мне ждать, почему никакого заявления у меня не взялиьведь получается, что нигде не зафиксировано когда я им предоставила справку. И что делать если деньги не вернут?
24 июля 2019, 07:56, вопрос №2447067, Симбирцева Екатерина, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если мне не захотят выплачивать все деньги?
Добрый вечер. Устроился на работу в четверг 19 числа промоутером. Сказали что 2 дня стажировочных,но если продолжу работать,то выплатят эти дни. У меня ставка такая,если работаешь меньше 20 часов,то платят 130 рублей за час.Если больше 20 часов,то 160 рублей. Во вторник приехал подписывать договор об взаимодействии услуг. В среду начал работать и к субботе наработал 21 час,если брать в учёт стажировочные дни,если не брать их то 13 часов. В общем сегодня мне сказали что рабочая неделя начинается с понедельника по воскресенья,а не с того дня когда ты начал работать. На следующей недели хочу уйти с работы и забрать все деньги которые наработал по ставки в 160 рублей. Вопрос. Что делать,если мне не захотят выплачивать все деньги,или посчитают их по 130 рублей,ведь это типа две разные недели.
29 октября 2017, 16:53, вопрос №1795440, Владислав, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Увольнение без отработки. Что делать, если я не имею возможности отрабатывать?
Хочу уволится и устроится на другую работу на настоящий работодатель не отпускает и отказывается вернуть трудовую пока не отработаю 2 недели .что делать если я не имею возможности отрабатывать?
04 мая 2016, 14:53, вопрос №1241609, Елена, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020