8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть меньшая оплата за услуги ЖКХ в ком квартире?

Я снимаю комнату в общежитие,а коммунальные платежи приходят такие же как в однокомнатной квартире,должна быть как я то разница

22 января 2020, 21:13, людмила, г. Москва
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Людмила. Тарифы на коммунальные услуги ежегодно утверждаются уполномоченным региональным органом по тарифам и рассчитываются исходя из типов благоустроенности жилья (наличие всех видов благоустройства — вода, газ, свет, канализация, отопление, наличие газа или только электроснабжение (элетроплиты), отопление центральное или индивидуальное, канализация местная или центральная). Многоквартирные дома разные по степени благоустройства и поэтому для каждого уровня благоустройства свой тариф. В свою очередь, тип жилого помещения — однокомнатная квартира или коммунальная квартира на размер тарифов не влияет.

23 января 2020, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли льготы по оплате услуг ЖКХ для Ветерана труда если он не собственник квартиру, но единственный кто проживает и имеет регистрацию по этому адресу?
Я единоличный собственник 2-х комнатной квартиры, но в квартире не проживаю и имею регистрацию по другому адресу. В квартире проживает и зарегистрирован отец, Ветеран труда, 82 года. Имеет ли он право на льготы по оплате услуг ЖКХ и по взносам на капремонт и в каком объёме? Если можно, то дайте ответ со ссылками на законодательные акты.
28 февраля 2020, 09:18, вопрос №2699578, Вадим, г. Ирбит
4 ответа
ЖКХ
Должны ли в квитанциях за услуги ЖКХ указывать долги по месяцам?
соответствии с п.69. Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 платежном документе в обязательном порядке указываются: в т.ч. п. з) сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды Вопрос: должны ли в квитанциях за услуги жкх указывать месяцы, за которые образовалась задолженность?
18 июня 2019, 09:48, вопрос №2402709, Лариса, г. Киров
1 ответ
Банкротство
Должна ли быть списана задолженность по ЖКХ, если меня признали банкротом?
В ноябре прошлого года я был признан банкротом. Должна ли быть списана задолженность по жкх? В управляющей компании сказали, что эта задолженность не списывается.
13 июня 2019, 14:40, вопрос №2396793, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Должна ли быть двойная оплата за рабочий день в воскресенье?
Добрый день. Если график работы сотрудника 8 ч, 40 ч. в неделю, с выходными днями пн. и вт., должна ли быть двойная оплата за рабочий день в воскресенье?
03 февраля 2018, 14:16, вопрос №1894764, Елена, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Должна ли сестра оплачивать за себя ЖКХ по квартире, где она прописана, но не проживает?
Здравствуйте! Должна ли плать за оплату коммунальных услуг по квартире моя сестра, если она прописана в квартире, имеет на себя льготы по оплате жкх 50%, но в этой квартире не проживает и ни разу в жизни за себя не заплатила?
28 июля 2017, 12:31, вопрос №1709045, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020