8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как перевести кредит на авто на другого человека?

Здравствуйте! Есть кредит и кредитная карта в сбербанке, по которым не плачу уже где то год, по кредитной карте уже заведено производство и ещё есть кредит в другом банке на машину.Хочу перевести кредит на авто на другого человека, чтобы впоследствии избавиться от кредитов в сбербанке и подать на банкротство.Возможно ли такое? Хочу машину оставить

22 января 2020, 21:12, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. да, это возможно, но с согласия банка

В силу ГК РФ (ст. 391)

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Поэтому как видите, на это необходимо согласие кредитора, то есть в Вашем случае банка

Обращайтесь в банк, предоставляйте соглашение между Вами и новым должником и ждите решения. Но как понимаете — банк не обязан давать такое согласие

23 января 2020, 18:09
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо.А если переводить кредит на машину на свою мать, которая пенсионерка? Банк может и отказать в переводе кредита, сумма платежа больше, чем её пенсия? правда она ещё работает

23 января 2020, 18:12

Конечно может. Это полностью отнесено в полномочиям кредитора. То есть он может и согласиться и отказать. ОБязать его к этому никто не сможет

23 января 2020, 18:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Оформил доверенность на продажу авто другому человеку, а этот человек продал и деньги не отдает, как быть?
Здравствуйте! Оформил доверенность на продажу авто другому человеку, а этот человек продал и деньги не отдает , как быть?
21 июня, 19:21, вопрос №3058341, Дмитрий, г. Туапсе
1 ответ
Гражданское право
Переоформить кредит на другого человека
знакомый взял на себя кредит за другого человека (у него видимо уже плохая кредитная история), половина суммы он давал на погашение, далее не платит. Возможно ли переоформить этот кредит на него? Тк "должник " не может теперь выезжать за границу , авто и недвижимость в аресте
02 июня 2020, 13:33, вопрос №2790279, Марина, г. Сочи
2 ответа
Автомобильное право
Возможно ли переоформить авто, находящееся в кредите, на другого человека?
Здравствуйте. Возможно ли переоформить авто, находящееся в кредите на другого человека, до полного погашения кредитного договора?
13 января 2018, 05:55, вопрос №1870315, Юрий, нп. Архангельск-55
1 ответ
Кредитование
Могу ли я перевести кредит на другого человека, если он числится на мне?
Я взяла кредит под расписку своему знакомому для покупки автомашины. Он оплатил 4 месяца, после чего выплаты прекратились. Могу ли я перевести кредит который числиться на мне на этого человека?
26 августа 2015, 18:35, вопрос №954700, Юлия, г. Самара
2 ответа
Все
Возможно ли перевести кредит на другого человека
мой муж взял машину в кредит, а так как он платит алименты бывшей жене , то судебные приставы очень интерисуются автомобилем. И мне хотелось бы узнать, можно ли перевести кредит мужа на меня, чтобы машина была в моей собственности?
18 июля 2014, 05:52, вопрос №505009, юлия, г. Пенза
3 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020